Состав Совета



1.    
Состав Экспертно – Редакционного Совета Всероссийского Национального Проекта Общественного  Признания Заслуг и Достижений Граждан
«Великая Россия – Персоны Эпохи»:
   
 
 
  1. Абдуллина Светлана Кашифовна

    Директор Стерлитамакского филиала Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова, Кандидат педагогических наук, Доцент, Отличник образования Республики Башкортостан
 
  1. Абдуллаев Алияр Танрыверди оглы

    полковник ВВ МВД России Приволжский округ, кандидат педагогических наук
 
  1. Абрамов Валерий Вячеславович

    Генеральный директор ЗАО "ВАД", Почетный работник транспорта России, Заслуженный работник строительного комплекса Республики Карелия
 
  1. Абдрахманов Ильяс Ахметович

    Генеральный директор ОАО «Учалинский ГОК»
 
  1. Абдулжамалов Нажмутдин Аминович

    Заместитель Главного врача МБУЗ "Зеленодольской центральной районной больницы", Республики Татарстан, Заслуженный врач Республики Татарстан
                                                                                        
  1. Аванесьянц Эдуард Михайлович

    Ректор НОУ ДПО "Ставропольского института повышения квалификации "КарьераМедиФарм", Доктор медицинских наук, Профессор, академик Российской академии медико-технических наук (РАМТН), Заслуженный учитель России, Президент Ассоциации медицинских училищ и колледжей Северного Кавказа
 
  1. Авдеева Галина Фёдоровна

    Директор ГОУ СПО «Омского педагогического колледжа №1», Кандидат педагогических наук
 
  1. Адушкин Виктор Алексеевич

    Директор Средне-Волжского филиала ГОУ ВПО "Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации", Заслуженный юрист Российской Федерации
 
  1. Акберова Альфира Гильмулловна

    Директор ГАОУ СПО «Елабужского училища культуры и искусств»
 
  1. Аксёнов Владимир Сергеевич

    Директор ГОУ СПО "Астраханского колледжа вычислительной техники", Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Албегова Лариса Касполатовна

    Директор ГОУ СПО "Республиканского колледжа культуры", Заслуженный работник культуры Республики Северная Осетия-Алания, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат культурологических наук
 
  1. Александрова Людмила Дмитриевна

    Директор Областной женской консультативной клиники «Панацея», город Самара, врач акушер-гинеколог высшей категории
 
  1. Альтман Дмитрий Александрович

    Главный врач ГУЗ "Челябинского областного терапевтического госпиталя для ветеранов войн", Заслуженный врач Российской Федерации, Доктор медицинских наук, Профессор
 
  1. Анищева Людмила Ивановна

    Директор ФГОУ СПО "Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа", Заслуженный учитель профтехобразования Российской Федерации, Кандидат педагогических наук, Почётный работник профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Анохин Владимир Алексеевич

    Директор ГОУ СПО «Красноярского техникума информатики и вычислительной техники»
 
  1. Андреев Александр Львович

    Директор КГОУ СПО «Канского педагогического колледжа", Кандидат педагогических наук, доктор философских наук, профессор
 
  1. Андреев Виктор Пантелеевич

    Президент ОАО «Краснодаргазстрой», Почетный работник Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности, Почетный работник газовой промышленности, Почетный академик строительного комплекса, Заслуженный работник Минтопэнерго России, Почетный работник топливно-энергетического комплекса, Ветеран труда газовой промышленности, Заслуженный строитель Российской Федерации
 
  1. Антонов Сергей Валерьевич

    Директор ГОУ СПО Свердловской области" Училища олимпийского резерва", Кандидат педагогических наук, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации
 
  1. Арапова Оксана Николаевна

    Главный врач МУЗ "Междуреченской районной больницы", врач высшей категории по неонтологии, аспирантка Тюменского научно-исследовательского института краевой и инфекционной патологии
 
  1. Арцимович Сергей Викентьевич

    Главный врач МУЗ «Байкитской районной больницы № 1», Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Артюшков Валерий Викторович

    Директор ЗАО «Регион», Заслуженный строитель Кубани, Почетный строитель Южного федерального округа, Почетный строитель России
 
  1. Арнаутов Владимир Владимирович

    Генеральный директор Михайловского УНПК, Председатель Михайловской городской Думы, народный учитель Российской Федерации
 
  1. Ахметов Рим Мансурович

    Директор Санатория-профилактория "Связист" ОАО "Башинформсвязь"
 
  1. Ачмиз Казбек Гучипсович

    Директор Адыгейского педагогического колледжа имени Х.Андрухаева. Доктор исторических наук, доцент, член корреспондент Академии военно-исторических наук, Председатель правления Адыгейской республиканской организации общество «Знание» Российской Федерации
 
  1. Аюпов Разим Галимханович

    Директор ФГОУ СПО "Кушнаренковского сельскохозяйственного техникума", Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Аюпов Ильдус Мусинович

    Директор Санатория «Зеленая роща» Республики Башкортостан, Заслуженный врач Республики Башкортостан
 
  1. Бабич Эльвира Александровна
 
Директор МОУ СОШ №167, г. Екатеринбург, Отличник народного просвещения, член – корреспондент Международной академии общественных наук
 
  1. Барахович Ирина Ильинична

    Директор КГОУ СПО "Ачинского педагогического колледжа", Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Баринов Сергей Александрович

    Директор МОУ СОШ №28, г. Екатеринбург, Отличник народного просвещения
 
  1. Бакушин Александр Александрович

    Директор ФГОУ СПО "Московского технического колледжа", Действительный член Академии информационного образования Российской Федерации, Кандидат педагогических наук
 
  1. Барабанов Анатолий Григорьевич

    Почётный ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Президент Олимпийской академии Юга России, профессор, доктор педагогических наук, заслуженный работник культуры Российской Федерации
 
  1. Башкирова Людмила Алексеевна

    Директор "ФГОУ СПО "Иркутского техникума кино и телевидения", Заслуженный работник культуры Российской Федерации
 
  1. Башкирцева Светлана Васильевна

    Директор ООО "Дент-99" города Мытищи, Московской области
 
  1. Баренбаум Любовь Николаевна

    Ректор НОУ ВПО «Уральского института бизнеса», Кандидат педагогических наук, Доцент
 
  1. Базавова Тамара Васильевна

    Директор ФГОУ СПО «Волгодонского политехнического техникума», Кандидат педагогических наук, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Баишев Максим Антонович
Заместитель главного врача по организационно-методической работе ГУ "Якутского         
республиканского наркологического диспансера", Отличник здравоохранения Российской   
Федерации, Отличник здравоохранения РС(Я)
 
  1. Белгородский Валерий Савельевич

    Ректор ГОУ ВПО "Московского государственного университета дизайна и технологии", Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Бевзюк Виктор Никитович

    Директор ФГОУ СПО "Оренбургского автотранспортного колледжа", Кандидат педагогических наук, Почетный автотранспортник, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный дорожник России 1 степени
 
  1. Бедненко Евгений Дмитриевич

    Директор ГОУ СПО "Пермского государственного торгово-технологического колледжа", Почетный работник среднего профессионального образования, Отличник профтехобразования
 
  1. Белов Леонид Борисович

    Генеральный директор ООО "Конус-Медик", Ветеран труда, Заслуженный изобретатель СССР
 
  1. Бердутин Николай Васильевич

    Директор ЗАО "Новый Путь"
 
  1. Берлинец Тамара Владимировна

    Директор ФГОУ СПО "Канского технологического техникума", Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Безносов Николай Петрович

    Директор ГОУ НПО "Профессиональное училище №33", Отличник Профобразования
 
  1. Беззванов Валерий Михайлович

    Директор ГОУ СПО "Воткинского машиностроительного техникума им. В.Г. Садовникова", Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Почетный работник отрасли боеприпасов и специальной химии
 
  1. Беспарточный Борис Дмитриевич

    Директор Курского института социального образования (филиала) ГОУ ВПО "Российского государственного социального университета", Заслуженный работник культуры Российской Федерации
 
  1. Белугина Елена Борисовна

    Директор ГОУ НПО «Профессионального училища №3»
 
  1. Березина Виктория Владимировна

    Главный врач МУ "Вербилковской участковой больницы", Талдомского района, Московской области
 
  1. Бирюкова Людмила Павловна

    Проректор по научной работе ГОУ ВПО "Северо-Восточного государственного университета", Почетный работник образования Магаданской области, Кандидат философских наук, Доцент
 
  1. Блоха Владимир Владимирович

    Директор ООО "Радио
 
  1. Борликов Герман Манджиевич

    Ректор ГОУ ВПО "Калмыцкого государственного университета", Доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшего профессионального образования
 
  1. Богатов Анатолий Иванович

    Главный врач ГУЗ «Самарской областной клинической стоматологической поликлиники», Доктор медицинских наук, Профессор, академик РАМНТ, Почетный академик МАМК, Отличник Здравоохранения, Заслуженный рационализатор РСФСР, Заслуженный врач России
 
  1. Боков Владимир Николаевич

    Начальник Санкт-Петербургского Суворовского военного училища
 
  1. Богомолова Наталья Александровна

    Генеральный директор ООО "Клиники здорового позвоночника "Стайер"
 
  1. Богданов Анвар Мухаметович

    Главный врач ГУЗ «Республиканской стоматологической поликлиники», г.Глазов Удмуртская Республика, Заслуженный работник здравоохранения Удмуртской Республики
 
  1. Божко Наталья Константиновна

    Генеральный директор Волгоградского областного государственного унитарного предприятия "Волгофарм"
 
  1. Бондаренко Алексей Андреевич

    Генеральный директор ОАО "Центральной обогатительной фабрики "Гуковская"
 
  1. Бондарева Ольга Викторовна

    Главный врач МУЗ «Михайловской центральной районной больницы»
 
  1. Борозинец Григорий Ленфридович

    Директор Ухтинского филиала "Современной гуманитарной академии".
    Секретарь горкома Ухтинского местного отделения КПРФ. Заместитель Председателя Правления Ухтинского городского комитета Защиты Мира, заместитель Председателя регионального отделения «Образование-будущее России»
 
  1. Бородин Алексей Игнатьевич

    Главный врач МУЗ «Стоматологической поликлиники № 2» города Сургут, Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Боттаев Хадис Батталович

    Главный врач МУЗ «Городской клинической больницы № 2», Заслуженный врач Кабардино-Балкарской Республики
 
  1. Большаков Александр Павлович

    Директор ФГОУ СПО "Челябинского юридического техникума", Кандидат исторических наук, доцент по кафедре всеобщей истории
 
  1. Брежнев Александр Николаевич

    Директор ФГОУ СПО "Большеболдинский сельскохозяйственный техникум", Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Брыков Иван Петрович

    Директор ФГОУ СПО "Михайловского экономического колледжа-интерната", Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Брилёв Александр Иванович

    Директор НОУ СПО "Техникума речного транспорта", г. Тольятти
 
  1. Брыксина Наталья Николаевна

    Директор Новомосковского МУП «Стоматологической поликлиники №2», Тульской области, Заслуженный врач Российской Федерации, Отличник Стоматологии I степени
 
  1. Бурковская Валентина Александровна

    Директор Елецкого филиала НОУ ВПО "Российского нового университета", Кандидат политических наук, Профессор, действительный член Европейской Академии естественных наук
 
  1. Бунтов Семен Демьянович

    Ректор "Удмуртского государственного университета", Кандидат юридических наук, Доцент, Заслуженный юрист Удмуртской Республики, Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Бучаев Гамид Ахмедович

    Ректор ГОУ ВПО «Дагестанского государственного института народного хозяйства», Доктор экономических наук, Профессор
 
  1. Бурнашев Сергей Павлович

    Директор ФГОУ СПО «Приморского политехнического колледжа», Почетный строитель России
 
  1. Бурлаков Иван Петрович

    Генеральный директор ЗАО "Октябрь", Заслуженный работник сельского хозяйства, чен-корреспондент Международной академии общественных наук
 
  1. Бурмак Владимир Николаевич

    Генеральный директор ОАО "Примормонтажавтоматика"
 
  1. Бутюгин Иван Александрович

    Врач стоматолог, Заведующий кафедрой терапевтической стоматологии ГОУ ВПО "Челябинской государственной медицинской академии" Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Кандидат медицинских наук
 
  1. Быстрова Анна Федоровна

    Директор ФГОУ СПО "Ачинского профессионально-педагогического колледжа"
 
  1. Быкова Лидия Николаевна

    Директор Чувашского филиала "Московского гуманитарно-экономического института", Кандидат экономических наук, Профессор
 
  1. Бычина Наталья Николаевна

    Учитель французкого языка МОУ "СОШ №37 с углубленным изучением предметов" г. Набережные Челны, учитель высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения Российской Федерации

  2. Васёв Владимир Алексеевич

    Директор СОГУ «Областного центра реабилитации инвалидов», Отличник Здравоохранения, врач высшей категории по организации здравоохранения
 
  1. Варнавский Владимир Егорович

    Главный врач ГУЗ "Вяземского центра организации специализированных видов медицинской помощи"
 
  1. Варакса Сергей Александрович

    Директор ГОУ СПО "Нижегородского индустриального техникума", Отличник профессионально-технического образования, Кандидат педагогических наук
 
  1. Вализер Петр Михайлович

    Директор Ильменского государственного заповедника им.В.И.Ленина, Уральского отделения Российской Академии Наук, Кандидат геолого-минералогических наук
 
  1. Васильев Вячеслав Дмитриевич

    Директор ГОУ СПО «Чебоксарского механико-технологического техникума», Заслуженный учитель Чувашской Республики, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Васильева Лидия Михайловна

    Директор федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный Центр по осетроводству «БИОС». Почетный и заслуженный работник рыбного хозяйства РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники за разработку научных основ осетроводства, победитель Всероссийского конкурса «Женщина – директор года»
 
  1. Ведринцев Владимир Викторович

    Главный врач МУЗ "Россошанской центральной районной больницы", Заслуженный врач Российской Федерации, Отличник здравоохранения
 
  1. Вернер Владимир Викторович

    Директор ФГОУ СПО "Омского государственного училища олимпийского резерва", Профессор, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации
 
  1. Вечедов Давудбек Магомедович

    Директор "Избербашского педагогического колледжа"
    Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Республики Дагестан, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Виноградова Лариса Анатольевна

    Директор Электростальского филиала ГОУСПО «Московского колледжа управления и новых технологий"
 
  1. Виноградов Александр Юрьевич

    Директор ФГОУ СПО «Пензенского архитектурно-строительного колледжа», Кандидат технических наук, Доцент, член-корреспондент Академии информатизации образования
 
  1. Вильгельм Виктор Давыдович

    Советник по здравоохранению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа, Кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Вишневская Валентина Пантелеевна

    Директор ГОУ СПО "Магнитогорский педагогический колледж", Кандидат технических наук
 
  1. Власова Виктория Михайловна

    Директор Пятигорского филиала ГОУ ВПО «Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения», доктор экономических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Войтов Александр Валентинович

    Главный врач МУЗ «Мончегорской центральной городской больницы», Мурманская область
 
  1. Вольф Владимир Викторович

    Генеральный директор Группы компаний "Северо-Кавказской медицинской компании"
 
  1. Водолацкий Виктор Петрович

    Атаман Всевеликого Войска Донского, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва с декабря 2007 г., член фракции "Единая Россия", член комитета по безопасности
 
  1. Воробьев Владимир Ильич

    Ректор ФГОУ ВПО "Костромской государственной сельскохозяйственной академии", Кандидат технических наук, Профессор, Заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации
 
  1. Волков Борис Иванович

    Директор Канашского филиала ФГОУ ВПО "Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова", Кандтдат экономических наук, Доцент
 
  1. Волкова Лариса Владимировна

    Директор ФГОУ СПО «Воронежского юридического техникума», Кандидат экономических наук
 
  1. Ворончихин Сергей Геннадьевич

    Директор Кировского филиала НГОУ ВПО «Университета Российской академии образования», Кандидат технических наук, Доцент
 
  1. Волосухин Виктор Алексеевич

    Проректор по научной работе ФГОУ ВПО " Новочеркасской государственной мелиоративной академии", доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Возный Владимир Борисович

    Директор ГОУ СПО «Мурманского музыкального училища», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации
 
  1. Врачева Галина Борисовна

    Генеральный директор ОАО «Транссервис»
 
  1. Выжимко Николай Алексеевич

    Директор ГОУ СПО "Ачинского политехнического техникума", Заслуженный педагог Красноярского края, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Гарманов Геннадий Васильевич

    Директор КГБОУ НПО «Профессионального лицея № 54», Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник профессионально-технического образования Российской Федерации
 
  1.  Галимов Накип Наилович

    Генеральный директор ООО «Мебельной фабрики «АК БАРС», г. Набережные Челны, Заслуженный строительства Республики Татарстан, Почетное звание "Топ-менеджер Российской Федерации
 
  1. Гайдай Борис Алексеевич

    Генеральный Директор ООО «РОСС-МОДУЛЬ», Лидер строительного комплекса ЮФО и Краснодарского края
 
  1. Гаврилюк Геннадий Михайлович

    Главный врач МБУЗ «Городской больницы № 4», г.Стерлитамак, Заслуженный врач Республики Башкортостан
 
  1. Газдиева Елизавета Магомедовна

    Главный врач санатория «Надежда» открытого акционерного общества «Тольяттиазот», заслуженный врач Российской Федерации, Доктор медицинских наук, Профессор
 
  1. Ганеев Ильгиз Иргалеевич

    Генеральный директор ОАО "Уфимского завода "Промсвязь", Заслуженный связист Республики Башкортостан
 
  1. Галимова Рамиля Суфияновна

    Главный врач Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Детский санаторий «Нур», Заслуженный врач Республики Башкортостан
 
  1. Гальвас Василий Васильевич

    Директор ФГОУ СПО "Архангельский лесотехнический колледж Императора Петра I", Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Гайсин Салават Мухтарович

    Генеральный директор ОАО "Башинформсвязь,
    Депутат Государственного Собрания — Курултая — Республики Башкортостан
 
  1. Гальперин Яков Григорьевич

    Председатель правления Некоммерческого партнерства «Всероссийский научно-исследовательский центр традиционной народной медицины «ЭНИОМ», действительный член отечественных и зарубежных академий, Доктор медицинских и психологических наук, Профессор
 
  1. Герец Анатолий Григорьевич

    Главный врач ГУЗ «Приморской краевой клинической больницы № 1», Отличник здравоохранения, врач высшей категории (акушерство-гинекология)
 
  1. Герман Евгений Яковлевич

    Генеральный директор ОАО "ВЭЛАН"
 
  1. Гневко Виктор Андреевич
 
Ректор НОУ ВПО «Санкт-Петербургской академии управления и экономики»
 
  1. Глаз Виктор Николаевич

    Директор Ставропольского кооперативного института (филиала) ГОУ ВПО Центросоюза Российской федерации "Белгородского университета потребительской кооперации", Кандидат экономических наук, Профессор, Действительный член (академик) Международной академии кооперации, Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Российской Федерации. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Глухова Наталья Степановна

    Директор ГУК "Самарской государственной филармонии", Заслуженный работник культуры Российской Федерации
 
  1. Глыбочко Петр Витальевич

    Ректор ГОУ ВПО "Саратовского государственного медицинского университета Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию", Доктор медицинских наук, Профессор, Член-корреспондент РАМН
 
  1. Гольдман Альбина Абрамовна

    Директор Политехнического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутского государственного университета имени М. К. Аммосова» в г. Мирном, Профессор, Кандидат филологических наук, Отличник высшей школы СССР, Заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия), Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
 
  1. Гомола Александр Иванович

    Директор ННОУ СПО Златоустовского юридического колледжа «Ицыл», Профессор, Доктор юридических наук, член-корреспондент РАЕ, Заслуженный деятель образования и науки
 
  1. Готовцев Иннокентий Иннокентьевич

    Ректор ФГОУ ВПО "Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта", Кандидат педагогических наук, Доцент
 
  1. Горшков Виктор Михайлович

    Директор ГООУ СПО «Липецкого техникума сервиса и дизайна», Отличник профессионально-технического образования Российской Федерации
 
  1. Горкина Лилия Андреевна

    Директор ННОУ СПО "Астраханского финансово-экономического колледжа", Кандидат экономических наук, член Российской Академии юридических наук
 
  1. Горковенко Надежда Васильевна

    Директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Хореографическая школа имени М.М. Плисецкой»
 
  1. Головин Владимир Валерьевич

    Директор филиала НОУ ВПО «Московского института права» в г. Орске, Кандидат экономических наук
 
  1. Гончаров Александр Михайлович

    Директор ГОУ СПО «Липецкого машиностроительного колледжа», Отличник просвещения Российской Федерации
 
  1. Горяев Николай Ильич

    Главный врач ГУЗ "Краевой больницы №3", п. Первомайский, Забайкальского края, Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный работник здравоохранения Забайкальского края, Отличник здравоохранения СССР, врач организатор здравоохранения высшей категории, главный профпатолог Министерства здравоохранения Забайкальского края
 
  1. Голубев Александр Николаевич

    Генеральный директор ЗАО НМУС "Асстек", Заслуженный строитель Кубани
 
  1. Гордон Дмитрий Михайлович

    Главный врач сети стоматологий «Лада», врач высшей квалификационной категории, организатор здравоохранения 1-ой категории
 
  1. Грачев Виктор Иванович

    Директор ГОУ СПО "Краснодарского колледжа электронного приборостроения", Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Грачева Ольга Григорьевна

    Генеральный директор ЗАО «НПО Стромэкология»
 
  1. Грудо Тамара Александровна

    Директор БУ СПО ХМАО- Югры «Игримского профессионального колледжа», Кандидат педагогических наук, Отличник народного просвещения
 
  1. Грязнова Алла Георгиевна

    Президент Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации
    Заслуженный деятель науки Российской Федерации
 
  1. Григорьев Георгий Николаевич

    Ректор ГОУ ВПО «Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я.Яковлева», Доктор педагогических наук, Профессор, действительный член академии педагогических и социальных наук, международной академии педагогического образования
 
  1. Григорьев Владимир Николаевич

    Директор ФГОУ СПО "Барнаульского строительного колледжа", Почетный строитель Росагропромстроя, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Гридасов Геннадий Николаевич

    Главный врач ГУЗ "Самарской областной клинической больницы имени М.И. Калинина"
 
  1. Громов Владимир Николаевич

    Директор ФГОУ СПО «Кинешемского технологического техникума-интерната Министерства здравоохранения и социального развития России»
 
  1. Гусарова Зинаида Васильевна

    Директор ФГОУ СПО "Темниковского сельскохозяйственного колледжа" Республики Мордовия, Заслуженный работник образования Республики Мордовия
 
  1. Гусельников Леонид Константинович

    Председатель, главный редактор окружной государственной телерадиокомпании «Ямал-Регион», член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Общественной палаты ЯНАО, Заслуженный работник культуры Российской федерации
 
  1. Гужавин Валерий Константинович

    Главный врач МУЗ "Верхнеуральской центральной районной больницы"
 
  1. Гуляева Тамара Аркадьевна

    Главный врач ГЛПУ Тюменской области "Областная стоматологическая поликлиника", Отличник Здравоохранения
 
  1. Даваа Кан-оол Тимурович

    Министр труда и социальной политики Республики Тыва
 
  1. Данильчук Валерий Иванович

    Ректор ГОУ ВПО "Волгоградского государственного педагогического университета", Доктор педагогических наук, Профессор
 
  1. Данилов Анатолий Александрович

    Ректор Чайковского государственного института физической культуры, Профессор
 
  1. Давыдов Борис Иванович

    Директор ЗАО "Санатория Сокольники", Отличник здравоохранения СССР, Член-корреспондент Международной Академии общественных наук
 
  1. Давыдов Юрий Степанович

    Президент ГОУ ВПО "Пятигорского государственного лингвистического университета", Заведующий кафедрой управления, политологи и социологии, Доктор экономических наук, Академик РАО, Профессор
 
  1. Дашанимаев Дашацырен Мижитович

    Директор ГОУ СПО "Улан-Удэнского инженерно-педагогического колледжа", Кандидат технических наук, Заслуженный работник образования Республики Бурятия, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Лидер среднего профессионального образования России
 
  1. Дарсигов Магомед Бесланович

    Директор ЗАО "Автотранспортное предприятие №5", Кандидат экономических наук РГЭУ
 
  1. Делок Вячеслав Хазретович

    Директор ГОУ НПО "Профессионального лицея №2", Республики Адыгея, Почётный работник начального профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Дерезуцкий Павел Федорович

    Директор КГБОУ СПО "Красноярского монтажного колледжа"
 
  1. Дёмин Алексей Андреевич

    Ректор ФГОУ ВПО «Приморской государственной сельскохозяйственной академии», Кандидат технических наук, Профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Почётный работник высшего образования Российской Федерации, Академик Международной академии аграрного образования, член-корреспондент Дальневосточного отделения международной академии наук высшей школы
 
  1. Дёмин Николай Александрович

    Директор ФГОУ СПО "Нижегородского строительного техникума", Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Дедловский Валерий Иванович

    Директор ГОУ СПО "Невинномысского химического колледжа", Почетный работник среднего профессионального образования России, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Дегтярев Владимир Борисович

    Директор ФГОУ СПО "Вышневолоцкого механико-технологического техникума", Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Деменцев Юрий Владимирович

    Директор ГУ НПО «Профессионального лицея №44», Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник профессионально-технического образования Российской Федерации, НАГРАЖДЕН ПОСМЕРТНО.
 
  1. Дзида Галина Андреевна

    Директор филиала "Тюменского государственного университета" в г. Новый Уренгой, Доктор педагогических наук, Профессор
 
  1. Дибиров Юнус Магомедович

    Директор филиала ГОУ ВПО «Российского государственного социального университета» в г. Хасавюрт Республики Дагестан, Кандидат экономических наук
 
  1. Дибров Дмитрий Александрович

    Тележурналист, телеведущий
 
  1. Динес Владимир Александрович

    Ректор ГОУ ВПО "Саратовского государственного социально-экономического университета", Доктор исторических наук, Профессор
 
  1. Дикаев Ахмед Зурабович
 
        Министр труда и социального развития Чеченской Республики
 
  1. Дмитриева Нина Михайловна

    Директор МОУ СОШ №18 с углубленным изучением отдельных предметов г. Альметьевск
 
  1. Дмитриев Сергей Николаевич

    Директор МП «Городские электрические сети», г. Ханты-Мансийск
 
  1. Доровских Владимир Анатольевич

    Ректор ГОУ ВПО "Амурской государственной медицинской академии" Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Доктор медицинских наук, Профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации
 
  1. Долгов Александр Викторович

    Директор ГОУ СПО «Чебоксарского электротехникума связи», Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Чувашской Республики, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Донченко Александр Семенович

    Директор Государственного научного учреждения Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, председатель Сибирского регионального отделения Россельхозакадемии
 
  1. Долонин Николай Александрович

    полковник ВВ МВД России Приволжский округ
 
  1. Дресвянский Владимир Константинович

    Директор ФГОУ СПО "Профессионального лицея № 91", Красноярского края, Заслуженный учитель России, Почетный работник профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Драгунов Юрий Васильевич

    Директор ГОУ СПО "Ангарского политехнического колледжа", Почетный работник среднего профессионального образования
      
 
  1. Дуров Лев Константинович

    Народный артист СССР, академик Российской академии естественных наук
 
  1. Дьячковский Прокопий Дмитриевич

    Главный врач МУ «Таттинской центральной районной больницы», Отличник
 
  1. Дьякон Нелли Владимировна

    Директор МОУ "Общеобразовательной школы №84" г. Ульяновска, Отличник народного образования Таджикской ССР
 
  1. Евстигнеева Софья Абрамовна

    Заслуженный врач РСФСР, участник Великой Отечественной войны.
    В течении 47-лет руководила Городской клинической больницей №57 г. Москвы
 
  1. Елина Ольга Викторовна

    Директор колледжа "Волжского университета имени В.Н. Татищева", Кандидат педагогических наук
 
  1. Елисеев Юрий Григорьевич

    Директор ГОУ СПО "Смоленского техникума электронных приборов", Заслуженный учитель школы РСФСР
 
  1. Елохов Валерий Тимофеевич

    Генеральный директор ОАО "Агротехсервис"
 
  1. Емельянов Игорь Николаевич

    Директор ГОУ СПО "Хабаровского строительного техникума"
 
  1. Емельянова Светлана Анатольевна

    Главный врач ГУЗ «Волгоградской областной детской клинической больницы»
 
  1. Емельянов Анатолий Григорьевич
 
Директор КГБОУ СПО «Щушенского сельскохозяйственного техникума», Красноярского края
 
  1. Еперин Анатолий Павлович

    Научный руководитель-первый заместитель директора, заведующий кафедрой «Управление ядерными реакторами» Института ядерной энергетики (филиала) Санкт-Петербургского государственного политехнического университета в г. Сосновый Бор, Доктор технических наук, Профессор, Заслуженный энергетик Российской Федерации
 
  1. Епифанова Полина Петровна

    Начальник ФГОУ СПО «Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа», Кандидат исторических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования, Почетный работник рыбного хозяйства
 
  1. Ермолина Любовь Александровна

    Директор НОУ ВПО "Международного института Экономики и права" филиал в городе Челябинске
 
  1. Ершова Вера Олеговна

    Главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Нижегородской области
 
  1. Ерофеев Вячеслав Александрович

    Главный врач МУЗ «Нижнеломовской Центральной районной больницы», Пензенской области, Почетный донор России
 
  1. Ермошенко Борис Григорьевич

    Ректор ГОУ ВПО "Кубанского государственного медицинского университета Росздрава", Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный деятель науки Республики Адыгея
 
  1. Ефремов Владимир Леонидович

    Директор Федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский и проектный институт лесохимической промышленности (ФГУП «ЦНИЛХИ»), г. Н.Новгород
 
  1. Жадан Александр Иванович

    Директор ГОУ СПО "Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса", Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Жгун Людмила Сергеевна

    Директор ГОУ СПО «Черемховского государственного педагогического колледжа», Отличник просвещения Российской Федерации, Заслуженный учитель школы РСФСР
 
  1. Жегунов Сергей Михайлович

    Директор ФГОУ СПО «Аграрного колледжа «Ржевский», Член-корреспондент Международной Академии Аграрного Образования
 
  1. Жуков Борис Николаевич

    Директор ГУ Самарского межведомственного научно-исследовательского института «Неионизирующего излучения в медицине», Доктор медицинских наук, Профессор, Заслуженный рационализатор и изобретатель России, вице-президент ассоциации флебологов Российской Федерации, член межведомственного совета по хирургии Минздрава Российской Федерации, Председатель Самарского областного научно-практического общества хирургов
 
  1. Жукова Эмилия Анатольевна

    Директор ГОУ СПО «Инженерная школа одежды» (колледж) г. Санкт - Петербурга, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования России
 
  1. Журавлева Елена Викторовна

    Директор МОУ «Средней общеобразовательной школы №31 с углубленным изучением предметов» города Набережные Челны, Республики Татарстан
 
  1. Завьялова Юлия Александровна

    Директор филиала Тюменского государственного университета в г. Ишиме
    Кандидат физико-математических наук
  2. Забуга Владимир Федорович

    Ректор НОУ "Сибирского института бизнеса, управления и психологии", Почетный работник высшего профессионального образования, Кандидат экономических наук, член-корреспондент Российской инженерной академии, почетный член Международной академии психологических наук, член Всероссийского союза ректоров и Совета ректоров вузов Красноярского края
 
  1. Змеев Михаил Алексеевич

    Командующий ВВ МВД России Приволжского округа генерал-лейтенант
 
  1. Захарищева Александра Ивановна

    Директор ГОУ НПО "Профессионального училища № 23", Лидер в образовании Кировской области, "Женщины Вятского края"
 
  1. Захаров Геннадий Николаевич

    Главный врач ГУП Санаторий "Еловое", Отличник здравоохранения, Заслуженный врач РСФСР
 
  1. Захаров Николай Николаевич

    Ректор НП "Прикамского социального института", Кандидат философских наук, доцент, профессор, Академик академии творческой педагогики, Академик Международной академии наук педагогического образования, Академик Российской академии естественных наук
 
  1. Захарова Наталья Сергеевна

    Директор НОУ СПО «Прикамского современного социально-гуманитарного колледжа», Кандидат философских наук, доцент, профессор, Академик академии творческой педагогики, Академик Международной академии наук педагогического образования, Академик Российской академии естественных наук
 
  1. Заирханов Амирбек Назарбекович

    Директор ГУ "Грозненского педагогического колледжа", Заслуженный учитель Чеченской Республики, отличник Среднего профессионального образования Российской Федерации, Председатель Совета директоров ССУЗов Чеченской Республики
 
  1. Зарипов Ралиф Каримович

    Генеральный директор ОАО "ТАТНЕФТЕПРОМ", депутат Государственного Совета Республики Татарстан, Заслуженный нефтяник Российской Федерации, Заслуженный работник ТЭК
 
  1. Зарбуев Антон Найданович

    Главный врач ГУЗ «Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера имени Галины Доржиевны Дугаровой"
 
  1. Зеленов Владислав Васильевич

    Директор ФГОУ СПО "Казанский техникум железнодорожного транспорта"
 
  1. Зельдин Владимир Михайлович

    Народный артист СССР
 
  1. Зимин Вячеслав Александрович

    Проректор по научной работе Самарского института Восточной экономико-юридической-гуманитарной академии, Академик МААН, профессор
 
  1. Зимнев Владимир Дмитриевич

    Глава администрации города Ялуторовска, Тюменской области, Кандидат социологических наук
 
  1. Зиновьев Василий Васильевич

    Генеральный директор ООО “Кавказтрансгаз” ОАО “Газпром”, Депутат Государственной Думы Ставропольского края, член коллегии федеральных органов исполнительной власти при Полномочном представителе Президента РФ в Южном федеральном округе, Доктор технических наук, действительный член Академии технологических наук РФ, Российской Академии естественных наук и Академии проблем подъема экономики, Член - корреспондент Международной Академии экономики и финансов
 
  1. Золотухин Валерий Сергеевич

    Народный артист Российской Федерации
 
  1. Ибрагимов Ибрагим Магомедович

    Руководитель ГУ «Республиканского Медицинского центра» Минздрава Республики Дагестан, Отличник Здравоохранения СССР, Заслуженный врач Республики Дагестан и Российской Федерации, народный врач Республики Дагестан
 
  1. Ибрагимов Эльдар Борисович

    Владелец и руководитель Торгово-производственного комплекса «Интехпласт»
 
  1. Иванов Александр Петрович

    Главный врач МУЗ "Стоматологической поликлиники №1" г. Тольятти, Отличник здравоохранения СССР, врач высшей категории
 
  1. Иванов Андрей Сергеевич

    Директор Подольского института (филиала) ГОУ ВПО "Московского государственного открытого университета"
 
  1. Иванов Петр Мацович

    Директор Института информатики и проблем управления КБНЦ РАН, Доктор технических наук, Профессор, академик РАЕН, Заслуженный деятель науки Российской Федерации
 
  1. Иванушкина Тамара Александровна

    Директор МОУ СОШ №3, г. Новокуйбышевск, Почетный работник в сфере образования Российской Федерации
 
  1. Иванов Виктор Васильевич

    Директор КГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 40», г. Ачинска, Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный педагог Красноярского края
 
  1. Иванов Виктор Андреевич

    Директор Марксовского филиала "Саратовского государственного социально-экономического университета", Кандидат исторических наук, Доцент
 
  1. Иванисов Николай Федорович

    Директор МОУ СОШ №46 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Сургут, Заслуженный учитель Российской Федерации, Заслуженный работник образования ХМАО-Югры, Отличник народного просвещения СССР и РСФСР
 
  1. Игнатьев Николай Сергеевич

    Директор ГОУ СПО «Чайковского промышленно-гуманитарного колледжа», Кандидат педагогических наук, Почетный гражданин города Чайковского, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Игнатов Виктор Игоревич

    Генеральный директор концерна "Росэнергоатом" - директор филиала «Балаковской атомной станции», Кандидат технических наук, Ветеран атомной энергетики, Лидер природоохранной деятельности России
 
  1. Игошев Борис Михайлович

    Ректор "Уральского государственного педагогического университета",
    Профессор, Кандидат педагогических наук, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
 
  1. Измайлов Иршат Рашитович

    Главный врач МБУЗ "Бугульминской центральной районной больницы", Заслуженный врач Республики Татарстан, Отличник здравоохранения
 
  1. Иксанов Масгут Султанович

    Директор НОУ "Арского социально-юридического техникума", Кандидат педагогических наук
 
  1. Илюхина Любовь Васильевна

    Директор Каменского института (филиала) Южно – Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института) Доцент, Доктор социологических наук
 
  1. Ионов Петр Кириллович

    Генеральный директор ЗАО «Санаторий «Русь», Доктор медицинских наук, присвоено звание лауреата международной премии в номинации «Надежда Человечества»
 
  1. Ипатов Владимир Николаевич

    Директор ГОУ СПО «Ржевского медицинского училища», Отличник здравоохранения, Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Ипатов Алексей Алексеевич

    Генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ», Академик РАЕН, Доктор экономических наук, Профессор, Заслуженный экономист Российской Федерации
 
  1. Ирина Вероника Рафаиловна

    Ректор ГОУ ВПО «Государственной классической академии имени Маймодина", Кандидат философских наук, Профессор по кафедре философии медицины, Академик Академии им. Маймонида
 
  1. Исаенко Дмитрий Винарьевич

    Казачий генерал, министр иностранных дел Союза Казачьих Войск России и Зарубежья
 
  1. Исмаилов Тагир Абдурашидович

    Ректор ГОУ ВПО "Дагестанского государственного технического университета"
    Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный изобретатель Республики Дагестан, Доктор технических наук, профессор
 
  1. Искандаров Ахмет Гареевич

    Директор ГОУ СПО культуры и искусства Республики Башкортостан "Уфимского училища искусства", Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, Заслуженный работник культуры Российской Федерации
 
  1. Ишмухаметов Гафур Шакурович

    Главный врач МУ "Больницы скорой медицинской помощи" ГО г. Уфы, Республики Башкортостан, Кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный врач Республики Башкортостан
 
  1. Кай Метов (Метов Кайрат Эрденович)

    Композитор, певец, продюсер
 
  1. Касатиков Андрей Владимирович

    Директор ГОУ НПО "Профессионального училища №31", г. Отрадный, Почётный работник профессионального образования
 
  1. Караман Маргарита Константиновна

    Директор Александровск-Сахалинского филиала ГОУ СПО "Сахалинского базового медицинского колледжа
 
  1. Кабиров Рамиль Мансурович

    Директор ОАО «Уфимский хлеб»
 
  1. Катков Геннадий Васильевич

    Генеральный директор ЗАО "Частного охранного предприятия "Альфа-Эверест"
 

 
  1. Качкаев Айрат Анатольевич

    Начальник Филиала Академии экономической безопасности МВД России в г.Уфе, подполковник милиции
 
  1. Камошенков Анатолий Романович

    Ректор ФГОУ ВПО "Смоленской государственной сельскохозяйственной академии", Доктор ветеринарных наук, профессор, Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации
 
  1. Карташёв Александр Анатольевич

    Директор ООО "Микром", г. Сургут
 
  1. Казаков Владимир Николаевич

    Генеральный директор ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования»
 
  1. Казаков Алексей Юрьевич

    Ректор ГОУ ВПО "Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского", Почетный работник высшего профессионального образования России
 
  1. Казакова Наталья Васильевна

    Директор Салехардского филиала ФГОУ ВПО "Тюменской государственной сельскохозяйственной академии"
  2. Кальянов Александр Иванович

    Эстрадный певец, композитор, аранжировщик, продюсер
 
  1. Караулов Евгений Иванович

    Генеральный директор ОАО «Арнест»
 
  1. Карамурзов Барасби Сулейманович

    Ректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова, Доктор технических наук, Профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации
 
  1. Катаева Светлана Геннадьевна

    Директор Воркутинского филиала Сыктывкарского государственного университета
 
  1. Казунина Ирина Вадимовна

    Директор ФГОУ СПО "Государственного музыкального колледжа эстрадного и джазового искусства", Заслуженный деятель искусств, профессор, кандидат педагогических наук
 
  1. Казначеев Виктор Алексеевич

    Президент ГОУ ВПО «Пятигорский государственный технологический университет», Директор Института региональных проблем российской государственности на Северном Кавказе, Председатель Совета ректоров Ставропольского края
 
  1. Карачаровский Валерий Александрович

    Директор ГОУ СПО "Курганского технологического колледжа", Заслуженный учитель профессионального технического образования Российской Федерации, кандидат педагогических наук, Отличник профессионального технического образования
 
  1. Канов Владимир Николаевич

    Директор ГОУ СПО "Серовского металлургического техникума"
 
  1. Кабанцева Тамара Ивановна

    Директор АОУ СПО «Тюменского торгово-экономического техникума», Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Карпова Тамара Ивановна

    Директор ГОУ СПО "Педагогического колледжа №4 г. Санкт-Петербурга", Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель школы РСФСР, председатель Совета директоров педагогических училищ и колледжей России
 
  1. Карпова Татьяна Ивановна

    Директор ГОУ НПО "Профессионального училища №4", Московской области
 
  1. Каманин Евгений Иванович

    Главный врач ОГУЗ "Смоленской областной клинической больницы", Профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, заведующий кафедрой уха, горла, носа, ГОУ ВПО СГМА Росздрава
 
  1. Карлов Андрей Александрович

    Главный врач МУ «Детской городской клинической больницы № 9», г. Екатеринбурга
 
  1. Кабанова Галина Михайловна

    Главный врач ГУЗ Самарской области "Сызранской станции переливания крови", Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Почетный донор России, Отличник здравоохранения
  2. Канунникова Людмила Владимировна

    Главный врач ГБУЗ Новосибирской области «Новосибирского областного госпиталя № 2 ветеранов войн», Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный директор Российской Федерации, доктор медицинских наук, Профессор
 
  1. Каширин Александр Константинович

    Главный врач ММУ "Центральной районной больницы Волжского района", Кандидат медицинских наук
 
  1. Каширская Ирина Александровна

    Учитель английского языка, МОУ СОШ №149, г. Н.Новгорода
 
  1. Квасков Лев Михайлович

    Директор РГОУ СПО «Чебоксарского машиностроительного техникума», Почетный работник среднего профессионального образования Российской федерации
 
  1. Кетриц Алексей Борисович

    Главный врач Учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская клиническая больница восстановительного лечения», Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Кириенко Владимир Петрович

    Ректор ГОУ ВПО "Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева", Кандидат технических наук, Профессор
 
  1. Кириенко Зинаида Михайловна

    Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР
 
  1. Киселев Леонид Юрьевич

    Президент ФГОУ ВПО "Российского государственного аграрного заочного университета», Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Доктор сельскохозяйственных наук, Профессор
 
  1. Киселев Валерий Александрович

    Директор ГОУ СПО "Калужского аграрного колледжа"
 
  1. Кисляковский Владимир Владимирович

    Директор ГОУ СПО СО "Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра", Заслуженный работник культуры Российской Федерации
 
  1. Кисель Владимир Николаевич

    Директор ФГОУ СПО «Петрозаводского техникума городского хозяйства», Заслуженный работник образования Республики Карелия
 
  1. Кириллов Николай Кириллович

    Ректор ФГОУ ВПО "Чувашской государственной сельскохозяйственной академии", Профессор, Заслуженный работник высшего образования Российской Федерации, Заслуженный работник высшей школы Чувашской Республики, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Почетный работник учхоза образовательного учреждения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, «Почетный донор России
 
  1. Кикоть Любовь Васильевна

    Главный врач МУЗ "Городской поликлиники №2", г. Мытищи, Заслуженный работник здравоохранения Московской области, Заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук, действительный член (академик) академии медико-технических наук Российской Федерации
 
  1. Клюев Федор Николаевич

    Ректор ГОУ ДПО «Челябинского института развития профессионального образования», Кандидат педагогических наук, доцент, Отличник профтехобразования, Заслуженный учитель профессионально-технического образования Российской Федерации
  2. Клименко Надежда Гайковна

    Директор филиала ГОУ ВПО "Кубанского государственного университета" в г. Крапоткине, Кандидат исторических наук
 
  1. Клепач Эмма Викторовна

    Директор ОГОУ СПО "Смоленского техникума легкой промышленности и индустрии моды", Заслуженный учитель Российской федерации, Отличник профессионального технического образования
 
  1. Косарев Николай Петрович

    Ректор ГОУ ВПО "Уральского государственного горного университета", Доктор технических наук, Профессор
 
  1. Кожуховская Олга Борисовна

    Директор ООО "ТеплоГазПроект"
 
  1. Коноплина Надежда Васильевна

    Ректор Сургутского государственного педагогического университета, Профессор, Доктор педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Кочкаева Татьяна Николаевна

    Директор ГОУ СПО «Железноводского педагогического колледжа», Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Корюкина Ирина Петровна

    Ректор ГОУ ВПО «Пермской государственной медицинской академии имени академика Е.А. Вагнера Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Доктор медицинских наук, Профессор
 
  1. Коротков Николай Алексеевич

    Директор ГОУ НПО "Профессионального училища №29", г. Чаплыгин, Липецкой области
    Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Ковзалов Николай Иванович

    Директор ФГОУ СПО "Быковского аграрного техникума", Доктор сельскохозяйственных наук, Профессор, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Корниенко Николай Николаевич

    Директор ФГОУ СПО "Дальневосточного межрегионального индустриально-экономического колледжа", кандидат информациологических наук, Почетный работник СПО России, Почетный строитель России
 
  1. Корвякова Ольга Александровна

    Генеральный директор ООО "Краснодарского краевого центра гомеопатии", Доктор фармацевтических наук, профессор, заслуженный работник здравоохранения Краснодарского края
 
  1. Конторович Алексей Эмильевич

    Научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН
 
  1. Козлов Михаил Евлогиевич

    Генеральный директор ГУ ОАО "Нижегородского научно-исследовательского и проектного института по переработке нефти", Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации
 
  1. Косинова Валентина Фёдоровна

    Директор ФГОУ СПО «Барнаульского торгово-экономического колледжа», кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Коуров Владимир Григорьевич

    Директор Шадринского филиала Московского государственного гуманитарного университета им.М.А. Шолохова, Доктор технических наук, Профессор, действительный член Академии информатизации образования
 
  1. Коннов Пётр Алексеевич

    Директор ГОУ СПО "Арзамасского комерческо-технического техникума", Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник профессионально –технического образования
 
  1. Колесников Виктор Алексеевич

    Директор ГОУ СПО «Иркутского государственного педагогического колледжа №1», Доктор философских наук, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Ковалев Петр Иванович

    Директор ФГОУ СПО «Брянского колледжа железнодорожного транспорта», Погчетный работник среднего профессионального образования, Заслуженный работник транспорта Российской Федерации
 
  1. Копылова Клавдия Иннокентьевна

    Директор ГОУ «Якутский педагогический колледж №1 им. С.Ф. Гоголева», Заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный учитель Республики Саха Якутия, учитель учителей Республики Саха Якутия
 
  1. Кормильчикова Галина Петровна

    Директор ФГОУ СПО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»
 
  1. Кобелев Олег Иванович

    Директор ФГОУ СПО «Уфимского автотранспортного колледжа», Почетный автотранспортник Российской Федерации, Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации, Почетный работник транспорта России, Заслуженный работник народного образования Республики Башкортостан
 
  1. Которов Николай Павлович

    Заместитель декана Радиотехнического института – РТФ УГТУ – УПИ по довузовской подготовке
 
  1. Коровина Любовь Николаевна

    Директор ФГОУ СПО «Йошкар-Олинского строительного техникума», Заслуженный работник образования Республики Марий Эл, Кандидат педагогических наук
 
  1. Косолапов Геннадий Иванович

    Директор РГОУ СПО "Канашского педагогического колледжа", Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Кондауров Анатолий Трофимович

    Директор ФГОУ СПО "Оскольского политехнического колледжа», кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Коростелева Людмила Ивановна

    Директор МОУ "Средней общеобразовательной школы №37 с углубленным изучением предметов" г. Набережные Челны, Отличник народного просвещения Российской Федерации
 
  1. Кочиев Петр Георгиевич

    Генеральный директор ОАО « Зарамагские ГЭС», Кандидат экономических наук, Заслуженный энергетик РСО-А, Почетный энергетик топливно-энергетического комплекса Российской Федерации, Почетный работник министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Заслуженный работник РАР «ЕЭС России
 
  1. Костюшов Евгений Васильевич

    Главный врач МУЗ "Сертоловской центральной городской больницы", Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации, Отличник здравоохранения
 
  1. Котельников Геннадий Петрович

    Ректор ГОУ ВПО "Самарского государственного медицинского университета", Доктор медицинских наук, Профессор, академик Российской Академии Медицинских Наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации
 
  1. Кочегура Анатолий Тимофеевич

    Президент ЗАО "Холдинговой компании-племзавода "Привольное"
 
  1. Кормачев Михаил Васильевич

    Главный врач ГМУ "Республиканской клинической больницы Министерства Здравоохранения Республики Татарстан", Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный врач Республики Татарстан
 
  1. Костюш Владимир Федорович

    Главный врач ГУЗ "Хакасской республиканской больницы имени Г.Я. Ремишевской", Заслуженный врач Республики Хакасия
 
  1. Кондрух Вячеслав Иванович

    Директор ГОУ СПО "Магнитогорского государственного профессионально-педагогического колледжа", Доктор педагогических наук, Профессор, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Котомин Андрей Васильевич

    Главный врач МУ "Осинской центральной районной больницы", Лучший врач района по внедрению новых технологий
 
  1. Комышев Виктор Алексеевич

    Генеральный директор ООО "Сельскохозяйственного производственного предприятия "Надежда"
 
  1. Кошкендей Владислав Шактарович

    Директор Хайыраканского дома интерната для ветеранов и инвалидов
 
  1. Коротин Евгений Николаевич

    Главный врач медицинского управления ОАО «КуйбышевАзот» , город Тольятти
 
  1. Кривоносов Борис Григорьевич

    Директор КГБОУ НПО «Профессионального лицея № 12», г. Барнаул, Заслуженный учитель профессионально-технического образования Российской Федерации, Отличник системы профессионально-технического образования СССР
 
  1. Крючек Виктор Кириллович

    Ректор ГОУ «Волгоградского государственного института искусств и культуры», Профессор, кандидат педагогических наук, Заслуженный работник культуры Российской Федерации
 
  1. Кропачев Сергей Александрович

    Генеральный директор АНО «Центр переподготовки и повышения квалификации кадров», Кандидат исторических наук, Доцент
 
  1. Круглов Александр Геннадьевич

    Директор ФГОУ СПО "Астраханского автомобильно-дорожного колледжа", Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный дорожник России, Почетный работник транспорта России
 
  1. Круглов Юрий Георгиевич

    Ректор "Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова"
    Доктор филологических наук, профессор, действительный член РАО, заслуженный деятель науки РФ, член Союза писателей России, лауреат Международной премии имени М.А. Шолохова, лауреат премии Правительства РФ в области образования
 
  1. Круглов Юрий Александрович

    Директор ФГОУ СПО "Волгоградского технического колледжа", Кандидат педагогических наук, Профессор МСИ, Народный учитель России, Заслуженный учитель школы РСФСР, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Краснокутский Сергей Петрович

    Директор ЗАО «Дон-1», Сальского района
 
  1. Краснова Джанна Владимировна

    Директор ГОУ СПО «Котовского индустриального техникума», Заслуженный учитель школы РСФСР, Почетный работник среднего профессионального образования, Почетный гражданин города Котовска, Тамбовской области
 
  1. Краснов Владимир Николаевич

    Директор ООО «Таглифт», Почетный труженик ЗАО «Союзлифтмонтаж», «Лучший управленец Дона»
 
  1. Кривоносов Юрий Фёдорович

    Директор ГОУ СПО «Мирнинского государственного промышленно-экономического техникума"
 
  1. Краснощеков Вячеслав Михайлович

    Директор ГОУ СПО «Волгоградского социально-педагогического колледжа», Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Крючкова Наталья Александровна

    Заместитель Директора по учебной работе ГОУ СПО Калининградского областного «Индустриального техникума»
 
  1. Крепкович Владимир Абрамович

    Директор ФГОУ СПО "Хабаровского автодорожного техникума", Почетный дорожник России. Посмертно.
 
  1. Кротова Надежда Васильевна

    Ректор ФГОУ ВПО "Московского государственного университета культуры и искусств", Доктор экономических наук, Профессор, Заслуженный работник культуры Российской Федерации
 
  1. Крячек Петр Владиславович

    Главный врач МУЗ «Городская клиническая больница № 11» управления Здравоохранения администрации г. Хабаровска
 
  1. Кубарев Николай Иванович

    Директор ФГОУ СПО "Красноярского юридического техникума", Заслуженный юрист Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Кудинов Валентин Иванович

    Заведующий кафедрой разработки нефтяных и газовых месторождений Удмуртского государственного университета, Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, Доктор технических наук, Профессор, Академик четырех Российских, трех международных и двух иностранных академий наук
 
  1. Кутинов Юрий Григорьевич

    Директор ГУ "Института экологических проблем Севера Уральского отделения Российской академии наук", Доктор геолого-минералогических наук, Академик Европейской академии естественных наук, действительный член Европейского научного сообщества
 
  1. Курунов Геннадий Ильич

    Директор ГОУ СПО Тульской области "Новомосковского строительного техникума"
 
  1. Куляев Рафик Исмагилович

    Начальник Оренбургского филиала ГОУ ВПО "Уфимского юридического института МВД России"
 
  1. Кузовлев Валерий Петрович

    Ректор Елецкого государственного университета имени И. А. Бунина, Доктор педагогических наук, профессор. Действительный член Академии информатизации образования и Международной академии наук педагогического образования. Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
 
  1. Кузнецов Сергей Иванович

    Генеральный директор ОАО "Научно-исследовательского института теплоэнергетического приборостроения", действительный член Международной академии информатизации (МАИ)
 
  1. Кузнецов Игорь Николаевич

    Генеральный директор ОАО "Полигон г. Ростов –на- Дону
 
  1. Кукушкин Михаил Владимирович

    Директор филиала ГОУ "Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина” в г. Радужном, Кандидат экономических наук, Магистр экономики, Доцент
 
  1. Кукушкин Александр Николаевич

    Генеральный директор ЗАО "Серпуховского кирпичного завода", Почетный строитель России
 
  1. Курилова Антонина Анатольевна

    Директор ГОУ СПО "Тверского промышленно-экономического колледжа", Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Кучерявенко Тамара Александровна

    Директор ГОУ СПО "Профессиональный колледж" г. Новокузнецка, Отличник профессионального технического образования
 
  1. Куропаткин Евгений Иванович

    Генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь», Заслуженный строитель Российской Федерации
 
  1. Курганов Лев Борисович

    Директор ГОУ СПО «Самарского машиностроительного колледжа», Почетный работник среднего профессионального образования

  2. Кукин Александр Борисович

    Директор АОУ СПО "Тюменского колледжа транспорта", Заслуженный учитель профтехобразования Российской Федерации, Кандидат философских наук, Профессор

  3. Куликовский Владимир Федорович

    Главный врач, заведующий отделением, врач колопроктолог ГУЗ « Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа», заведующего кафедрой клинических дисциплин института последипломного медицинского образования Белгородского государственного университета, Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Лазовский Владимир Фёдорович

    Ректор НЧОУ ВПО "Южного Института Менеджмента", Доктор экономических наук, профессор
 
  1. Лабутин Михаил Иванович

    Директор ФГОУ СПО «Волгоградского энергетического колледжа», Заслуженный учитель школы РСФСР, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Ларионов Анатолий Тимофеевич

    Председатель Артели старателей "Восток-2"
 
  1. Лаптева Вера Николаевна

    Директор ФГОУ СПО "Ярославский техникум железнодорожного транспорта"
 
  1. Лафазан Георгий Михайлович

    Генеральный директор ОАО "Утёс", Академик промышленной Академии России, Доктор технических наук

  2. Левина Ирина Анатольевна

    Директор Свердловского областного медицинского колледжа, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Свердловской области и УрФО по сестринскому делу, Отличник Здравоохранения, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Лежнева Нина Вячеславовна

    Декан гуманитарного факультета Троицкого филиала «Челябинского государственного университета»
 
  1. Левченко Владимир Николаевич

    Директор ООО Рефтинское объединение «Теплит», Почетный строитель Российской Федерации
 
  1. Леднева Людмила Савельевна

    Кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Кубани, Кавалер Ордена «Дружбы народов», руководитель крупнейшего в России детского санаторно-оздоровительного лагеря «Кавказ»
 
  1. Летина Юлия Сергеевна

    Директор ГОУ СПО "Нытвенский промышленно-экономический техникум", Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации"
 
  1. Лещёв Виктор Тимофеевич

    Генеральный директор ОАО АНПП "ТЕМП-АВИА", Кандидат технических наук, Заслуженный машиностроитель Российской Федерации, Почетный авиастроитель России, Почетный гражданин г. Арзамаса, Действительный член Международной академии информатизации
349.Линева Ольга Игоревна
 Доктор медицинских наук, профессор, академик РАМТН, заведующая кафедрой                                                                          акушерства и гинекологии ГОУ ВПО СамГМУ Росздрава
  1. Лисачкина Валентина Николаевна

    Директор ГОУ СПО «Самарского металлургического колледжа», Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель профобразования Российской Федерации
 
  1. Лобачев Александр Алексеевич

    Генеральный директор ООО "Черемховгидромаш", Кандидат педагогических наук, Академик Международной Академии реальной экономики, Международной Академии информатизации
 
  1. Луценко Геннадий Сергеевич

    Директор ФГОУ СПО "Назаровского строительного техникума", Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Любенко Олег Григорьевич

    Главный врач ГУЗ г. Москвы "Городской стоматологической поликлиники № 50 Департамента здравоохранения г. Москвы", врач-стоматолог высшей категории, кандидат медицинских наук
 
  1. Любавская Людмила Ивановна

    Директор ФГОУ СПО «Новосибирского торгово-экономического колледжа», Кандидат экономических наук, Доцент, Доктор педагогических наук, Профессор, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный работник торговли Российской Федерации
 
  1. Люст Юрий Давыдович

    До 2008 года главный врач МЛПУ «Центральная городская больница города Пыть-Яха», Тюменской области
 
  1. Лысова Татьяна Семеновна

    Генеральный директор ЗАО «Волгодонского полиграфического объединение», член Союза журналистов России, Заслуженный работник культуры России
 
  1. Малин Анатолий Степанович

    Директор ГОУ СПО "Тольяттинского машиностроительного техникума", Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Майстер Виктор Аркадьевич

    Президент Сургутского института Мировой Экономики и бизнеса «Планета», Кандидат экономических наук, Профессор
 
  1. Маллаев Джафар Михайлович

    Ректор ГОУ ВПО «Дагестанский государственный педагогический университет», доктор педагогических наук, профессор
 
  1. Масликов Николай Иванович

    Генеральный директор ООО "Донской институт науки и проектирования "Донпроект", Кандидат технических наук, Доцент, Почетный строитель Южного Федерального округа
 
  1. Маркаров Валериан Владимирович

    Президент Грузино-Американского Центра Обменных Программ "GOLDEN BRIDGE", Директор Глобальной Системы Образования по Грузии от Европейской Академии Информатизации (Брюссель, Бельгия)
 
  1. Макаров Виталий Иванович

    Ректор "Марийского государственного университета", Доктор сельскохозяйственных наук, Профессор, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный деятель науки Республики Мари Эл
 
  1. Мартынов Николай Андреевич

    Директор Светлоградского представительства Современной Гуманитарной Академии, МОУ «Центр образования «Кругозор», Отличник народного образования
 
  1. Мамаев Нурутдин Хизроевич

    Директор ГУ "Прикаспийского зонального научно- исследовательского
    ветеринарного института" Россельхозакадемии, Доктор ветеринарных наук, Профессор, академик МАИ
 
  1. Майдуров Станислав Александрович

    Директор ГОУ СПО "Бийского техникума механической обработки древесины", Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Макарова Аграфена Дмитриевна

    Директор ГОУ СПО "Якутского колледжа культуры и искусств", Заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия)
 
  1. Матвеенко Александр Макарович

    Советник Ректора "Московского авиационного института", Доктор технических наук, Профессор, Академик РАН
 
  1. Мазин Виктор Васильевич

    Директор Сахалинского филиала ФГОУ ВПО "Морского государственного университета им. Адмирала Г.И. Невельского", Кандидат филологических наук, доцент
 
  1. Макарова Галина Ивановна

    Директор Владимирского филиала Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова, Кандидат филологических наук, Доцент
 
  1. Матвеев Сергей Александрович

    Директор ГОУ СПО ХМАО-Югры "Политехнического колледжа", Доктор технических наук, Профессор
 
  1. Малышевич Борис Николаевич

    Директор ФГОУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Краснодарскому краю", Кандидат технических наук, Академик Академии проблем подъема экономики России, Заслуженный мелиоратор Российской Федерации
 
  1. Маликов Марат Файзелкадирович

    Директор научного совета Общественной организации «Башкирское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Академия информатизации образования», Доктор юридических наук, профессор, академик МАНВШ. Заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Махачева Ханна Гаджиевна

    Директор "Дагестанского базового медицинского колледжа", Кандидат медицинских наук, Отличник здравоохранения
 
  1. Макарова Светлана Альбертовна

    Главный врач ГУЗ Владимирской области "Областной детской клинической больницы", кандидат медицинских наук
 
  1. Маковийчук Любовь Юрьевна

    Главный врач МУЗ "Кедровской участковой больницы", ХМАО-Югры, Тюменской области
 
  1. Мацко Борис Григорьевич

    Начальник ФГУ "377 Военного госпиталя Северо-Кавказского Военного округа", Минобороны России, Кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Маслов Сергей Борисович

    Директор «Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа», Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Макарян Альберт Николаевич

    Директор Областного государственного унитарного предприятия «Санаторий «Обуховский», отличник здравоохранения Российской Федерации
 
  1. Маметов Джамиль Асанович

    Главный врач МУЗ "Палласовкой центральной районной больницы", Волгоградской области
 
  1. Мамцев Александр Николаевич

    Директор ГОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления» (филиал в г. Мелеузе)
 
  1. Магомедов Магомед Муртазалиевич

    Начальник МУП «Аптечного Управления г. Махачкалы»
 
  1. Меньшикова Нионила Павловна

    Директор ГОУ СПО Ростовской области «Донского педагогического колледжа», Заслуженный учитель РСФСР, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Медведев Сергей Николаевич

    Генеральный директор ООО «Терминал-комплекс»
 
  1. Мешкова Людмила Леонидовна

    Директор Тамбовского филиала НОУ "Российский Новый университет", Доктор экономических наук, Отличник профессионального образования, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Межуев Геннадий Федорович

    Директор Филиала "Тихоокеанского государственного экономического университета", г. Южно-Сахалинск, кандидат сельскохозяйственных наук, Профессор кафедры экономики
 
  1. Мезенцева Наталья Георгиевна

    Главный врач ГБУЗ Новосибирской области "Новосибирского областного кардиологического диспансера", Отличник здравоохранения Российской Федерации, Заслуженный врач Российской Федерации, Кандидат медицинских наук
 
  1. Мержоев Ваха Усманович

    Глава муниципального образования г. Магас
 
  1. Минаев Борис Дмитриевич

    Ректор ГОУ ВПО "Ставропольской государственной медицинской академии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию", Профессор, Заслуженный врач Российской Федерации, Народный врач Карачаево-Черкесской республики, Заслуженный деятель науки Карачаево-Черкесской республики, Заслуженный врач Республики Ингушетии, Академик Адыгейской (Черкесской) академии наук
 
  1. Минка Владимир Поликарпович

    Генеральный директор ОАО "Ростовкнига", Заслуженный работник культуры Российской Федерации

  2. Митин Павел Николаевич

    Директор ФГОУ СПО "Сельскохозяйственного техникума имени К.А. Тимирязева", Почетный работник среднего профессионального образования, Депутат муниципального собрания Татищевского района, Саратовской области
 
  1. Миронченко Геннадий Иванович

    Директор Орского политехнического колледжа (филиала) ГОУ ВПО "Оренбургского государственного университета", Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации»
 
  1. Минина Елена Александровна

    Директор Уральского колледжа связи и информатики, Кандидат технических наук, удостоена звания «Мастер связи» Мининформсвязи
 
  1. Миневский Александр Дмитриевич

    Главный врач ГУЗ «Специализированная больница восстановительного лечения № 1» г. Таганрог Ростовской области, Отличник Здравоохранения, Ветеран труда
 
  1. Митрофанова Галина Николаевна

    Директор ФГОУ СПО «Саратовский сельскохозяйственный техникум», Кандидат педагогических наук, народный учитель Российской Федерации
 
  1. Миронова Людмила Васильевна

    Директор ГОУ СПО «Новгородского областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова», Заслуженный работник культуры Российской Федерации
 
  1. Мишин Петр Владимирович

    Директор ФГОУ СПО «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства», доктор технических наук, профессор, заслуженный изобретатель Чувашской Республики
 
  1. Мизернюк Виктор Николаевич

    Главный врач МУЗ «Ловозерской центральной районной больницы»
 
  1. Михайлов Александр Яковлевич

    Актёр театра и кино. Народный артист России
 
  1. Михайлов Сергей Анатольевич

    Полковник ВВ МВД России Приволжский округ
 
  1. Морев Алексей Иванович

    Директор ГОУ СПО "Прокопьевского горнотехнического колледжа им. В.П. Романова", Кандидат технических наук, Заслуженный работник Минтопэнерго, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Мотин Вячеслав Николаевич

    Генеральный директор – Главный конструктор ОАО "Научно-производственного космического приборостроительного предприятия "КВАНТ", доктор технических наук, академик, действительный член Российской инженерной академии, академик международных Академий Реальной Экономики и информатизации, Заслуженный конструктор Российской Федерации
 
  1. Мойсенко Римма Васильевна

    Главный врач медицинского центра "Риммарита", генеральный директор клиники, ООО "Центра эстетики и здоровья "Скарлет", врач высшей категории, кандидат медицинских наук
 
  1. Морозова Роза Филипповна

    Директор ГОУ СПО Ростовской области "Ростовский базовый медицинский колледж", Преподаватель высшей категории, Заслуженный врач Российской Федерации, Профессор Российской академии естествознания
 
  1. Муфтиев Гамиль Габбасович

    Директор Уфимского института (филиала) ГОУ ВПО «Российского государственного торгово-экономического университета», Доктор экономических наук, Профессор
 
  1. Муслимов Ренат Халиуллович

    Государственный советник при Президенте Республики Татарстан по вопросам недропользования, нефти и газа, Профессор
 
  1. Муханова Лариса Васильевна

    Главный врач МУ «Александровской стоматологической поликлиники», Врач высшей квалификационной категории, Отличник здравоохранения, Отличник стоматологии

  2. Мынгалов Аркадий Юрьевич

    Главный врач МУЗ «Центральная районная больница» г. Серпухова, Врач высшей квалификационной категории по организации здравоохранения и общественному здоровью, Заслуженный работник здравоохранения Московской области

  3. Набережнева Елена Павловна

    Директор Уральского филиала ФГОУ ВПО "Санкт-Петербургского Государственного университета водных коммуникаций", Профессор, Кандидат физико-математических наук, Доцент
 
  1. Наянова Марина Венедиктовна

    Ректор ГОУ ВПО "Самарского государственного областного университета (Наяновой)", Кандидат педагогических наук, Академик РАЕН
 
  1. Набойченко Станислав Степанович

    Президент ГОУ ВПО «Уральский государственный технический университет – УПИ», Член-корреспондент РАН, доктор технических наук, профессор, двукратный лауреат премии Правительства Российской Федерации
 
  1. Назаров Юрий Александрович

    Директор ФГОУ СПО "Волгоградского технического колледжа", Руководитель образовательного комплекса «Колледжа-института», Народный учитель России, Кандидат педагогических наук, Профессор
 
  1. Надеева Надежда Викторовна

    Директор колледжа педагогического образования, информатики и права ГОУ ВПО "Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова", Кандидат педагогических наук, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Навазова Татьяна Гавриловна

    Ректор ГОУ ДПО «Коми республиканского института развития образования и переподготовки кадров», Кандидат педагогических наук, Доцент, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Нефедов Борис Николаевич

    Главный врач МУ "Красноярской центральной районной больницы", Самарской области, Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Неганов Сергей Витальевич

    Главный врач МУЗ "Купинской центральной районной больницы", Новосибирской области
 
  1. Ненашева Галина Алексеевна

    Заслуженная артистка России
 
  1. Немытченко Алевтина Павловна

    Директор Филиала ГОУ СПО «Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа», г. Сургут
 
  1. Несветаева Татьяна Ивановна

    Директор ФГОУ СПО "Комсомольского-на-Амуре техникума информационных технологий и сервиса", Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Нечаев Юрий Иванович

    Директор Тобольского филиала ГОУ ВПО "Тюменского государственного архитектурно-строительного университета", Кандидат педагогических наук, Доцент кафедры
 
  1. Неталимов Юрий Борисович

    Директор Филиал ГОУ ВПО «Самарского государственного университета путей сообщения» в г.Уфе, Профессор кафедры «Социальные технологии и право» СамГУПС), Кандидат социологических наук, «Почетный железнодорожник России», «Отличник высшей школы СССР»
 
  1. Незговоров Александр Валерьянович

    Директор ГОУ СПО «Сызранского политехнического колледжа», Кандидат технических наук
 
  1. Нехотящая Наталья Михайловна

    Директор ГОУ СПО «Энгельсского медицинского колледжа», Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник здравоохранения
 
  1. Нигматуллин Анис Рустамханович

    Главный врач МБУ "Городской больницы №2 городского округа города Октябрьска Республики Башкортостан», Заслуженный врач Республики Башкортостан, Отличник здравоохранения Российской Федерации и Республики Башкортостан
 
  1. Новгородцев Анатолий Иофович

    Директор ГОУ СПО «Вятско-Полянский механический техникум», Почетный работник Среднего профессионального образования
 
  1. Носов Константин Николаевич

    Генеральный директор ОАО "Северо-Кавказского института по проектированию водохозяйственного и мелиоративного строительства", Заслуженный мелиоратор Российской Федерации
 
  1. Нургалиев Ахмет Тимргалиевич

    Директор ГАОУ СПО Республики Башкортостан "Стерлитамакский медицинский колледж", Отличник здравоохранения СССР, Республики Башкортостан, Заслуженный врач Республики Башкортостан, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации

  2. Обшивалкина Татьяна Анатольевна

    Директор ГОУ СПО "Краснотурьинского индустриального колледжа»
 
  1. Овшинов Алексей Николаевич

    Ректор Калмыцкого технологического института (филиала) ГОУ ВПО "Пятигорского государственного технологического университета", Заслуженный деятель науки Республики Калмыкия, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Почетный профессор Пятигорского государственного технологического университета, Почетный гражданин Республики Калмыкия
 
  1. Оводков Юрий Петрович

    Генеральный директор ООО "Строительной компании "Главкраснодарпромстрой" и ЗАО «Краснодарстройинжиниринг», Заслуженный строитель России"
 
  1. Овчаренко Павел Владимирович

    Директор НОУ СПО «Мурманского строительного техникума», Член-корреспондент Академии информатизации образования
 
  1. Огиренко Анатолий Павлович

    Торакальный хирург ГБУЗ НСО «Специализированная туберкулезная хирургическая больница», город Новосибирск, Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, академик Лазерной Академии наук Российской Федерации и Академии медико-технических наук Российской Федерации
 
  1. Одиноков Валерий Иванович

    Директор Института машиноведения и металлургии Дальневосточного отделения Российской Академии Наук, Доктор технических наук, Профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации
 
  1. Ольховская Надежда Федоровна

    Директор ГОУ СПО «Магнитогорского торгово-экономического техникума», Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Омаров Бартихан Османович

    Директор ГОУ СПО "Буйнакский педагогический колледж имени Расула Гамзатова", Заслуженный учитель Российской Федерации и Республики Дагестан, кандидат педагогических наук
 
  1. Онищенко Николай Алексеевич

    Председатель СПК «Архангельский», Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации
 
  1. Оришко Эдуард Михайлович

    Директор ФГУП "Сочинского протезно-ортопедического предприятия", Заслуженный работник социальной защиты Российской Федерации
 
  1. Осоргин Евгений Леонидович

    Директор ГОУ СПО «Самарского государственного профессионально-педагогического колледжа», Заслуженный учитель Российской Федерации, доктор педагогических наук, доцент
 
  1. Осадчева Светлана Анатольевна

    Директор ГОУ СПО "Истринского педагогического колледжа", Московской области, Кандидат экономических наук
 
  1. Пантелеев Дмитрий Николаевич

    Директор ООО "Кировского завода "БиоХим", Кандидат экономических наук, Почетный химик, Почетный академик Европейской Академии экономики и бизнеса
 
  1. Патрин Владимир Федорович

    Главный врач "Волгоградского областного клинического онкологического диспансера №1", Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Паршиков Владимир Иванович

    Директор - Проректор Института дополнительного профессионального образования ФГОУ ВПО "Новосибирского государственного аграрного университета", Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Доктора философских наук
 
  1. Паневкин Алексей Евгеньевич

    Заместитель Войскового Атамана Международного Казачьего Союза «Всевеликое Войско Донское», член-корреспондент Всероссийского геральдического Общества, Казачий генерал-лейтенант
 
  1. Парпаев Эрдэни Дамнинович

    Директор НОУ СПО "Улан-Удэнского торгово-экономического техникума, Кандидат технических наук, доцент, Заслуженный учитель Российской Федерации, Заслуженный работник образования Республики Бурятия, Отличник потребительской кооперации России
 
  1. Павлючков Геннадий Антонович

    Директор ГОУ СПО "Юргинского технологического колледжа", Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник профессионально-технического образования Российской Федерации
 
  1. Панков Иван Григорьевич

    Ректор Рязанского института (филиала) ГОУ ВПО «Московского государственного открытого университета», Профессор, Кандидат технических наук, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Заслуженный профессор Московского государственного открытого университета
 
  1. Панкова Гульсина Нагимовна

    Директор высшей квалификационной категории МОУ "Средней общеобразовательной школы №2" г. Альметьевск, Республика Татарстан
 
  1. Павленко Людмила Александровна

    Директор ГОУ СПО "Уральского училища прикладного искусства (техникума)", Художник – конструктор, искусствовед
 
  1. Панина Людмила Павловна

    Директор ФГОУ СПО «Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Никиты Акинфиевича Демидова», Кандидат педагогических наук, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Парилова Галина Михайловна

    Директор Областного ГОУ СПО "Братского педагогического колледжа №1", Отличник народного просвещения Российской Федерации, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Петренко Валерий Михайлович

    Заведующий кафедрой анатомии человека ГОУ ВПО «Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Доктор медицинских наук, Профессор, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, действительный член Европейской Академии Естествознания
 
  1. Певзнер Юрий Самуилович

    Главный врач ГУЗ Самарской области «Тольяттинского кожно-венерологического диспансера», Кандидат медицинских наук
 
  1. Петрушенко Юрий Яковлевич

    Ректор Казанского государственного энергетического университета, профессор, доктор физико-математических наук
 
  1. Песков Александр

    Король пародии, артист
 
  1. Перевалова Наталья Георгиевна

    Главный врач МУЗ «Городской поликлиники № 7
 
  1. Перелыгин Александр Иванович

    Директор ГОУ НПО "Профессионального училища №130" г. Южно-Уральска, Заслуженный учитель профтехобразования
 
  1. Пилоянц Гайк Оганесович

    Почетный гражданин города Армавира, почетный член городского Совета ветеранов, почетный старейшина Армавирского отделения Союза армян России, ветеран труда
 
  1. Пилипенко Елена Александровна

    Главный врач МУЗ "Детской городской клинической больницы №7" г. Челябинска, Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Пильщиков Евгений Леонидович

    Директор ГУП Свердловской области "Ирбитского молочного завода", Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Почетный академик Международной академии качества
 
  1. Пироцкий Николай Николаевич

    Главный врач ГУЗ "Туберкулезной клинической больницы №3 имени профессора Г.А. Захарьина" Отличник Здравоохранения
 
  1. Пищулин Валерий Гаврилович

    Директор Троицкого филиала ГОУ ВПО "Челябинского государственного университета", Доктор педагогических наук, Профессор, Кандидат юридических наук
 
  1. Поздняков Владимир Владимирович

    Учредитель и стоматолог ООО "Стоматология"
 
  1. Пономарёв Пётр Николаевич

    Директор ГОУ НПО "Профессионального лицея № 45" пгт Кумены Кировской области, Лучший руководитель-2005», Отличник профессионально-технического образования РСФСР, «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Пономарёв Сергей Анатольевич

    Директор Куйбышевского филиала ГОУ ВПО «Новосибирского государственного педагогического университета», Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Пономарёва Людмила Ивановна

    Ректор ГОУ ВПО "Шадринского государственного педагогического института", кандидат педагогических наук, профессор, академик Международной академии наук педагогического образования
 
  1. Подолякин Анатолий Иванович

    Генеральный директор ДООТ "Пищевик"
 
  1. Полякова Алефтина Ивановна

    Директор Юрьев-Польского финансово-экономического колледжа, (филиала) ФГОУ ВПО Академии Бюджета и Казначейства Министерства финансов Российской Федерации, Заслуженный учитель Российской
 
  1. Полников Николай Николаевич

    Генеральный директор ОАО "Гурово-Бетон", Почетный строитель России, Заслуженный строитель Российской Федерации
 
  1. Покровский Вячеслав Владимирович

    Генеральный директор ОАО «Волгодизельаппарат», Академик международной Академии реальной экономики, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники
 
  1. Попов Виктор Павлович

    Директор ГОУ СПО «Волгоградского технологического колледжа», Доктор исторических наук, доцент, почетный работник среднего профессионального образования России
 
  1. Попов Виталий Владимирович

    Ректор ГОУ ВПО "Таганрогского государственного педагогического института", Доктор философских наук профессор, почетный работник высшего профессионального образования
 
  1. Попова Галина Евгеньевна

    Директор Набережночелнинского филиала ГОУ ВПО "Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева", действительный член Академии педагогических и социальных наук РФ, профессор
 
  1. Полусмак Александр Михайлович

    Генеральный директор ОАО «Сарапульский радиозавод холдинг»
 
  1. Пресняков Владимир Петрович

    Заслуженный артист России, лауреат международных фестивалей и конкурсов
 
  1. Проценко Татьяна Георгиевна

    Директор НОУ СПО "Камчатского кооперативного техникума", кандидат экономических наук, профессор, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Прохоров Василий Петрович

    Директор Александровского филиала "Российского нового университета", кандидат технических наук, Заслуженный учитель России, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Пронько Сергей Валентинович

    Директор ФГОУ СПО «Краснодарского технического колледжа», кандидат педагогических наук
 
  1. Пронько Валентин Владимирович

    Заместитель директора по учебной работе ФГОУ СПО "Краснодарского технического колледжа", Заслуженный учитель России, Почетный работник среднего профессионального образования России, Почетный экономист России, кандидат химических наук
 
  1. Прокофьев Валерий Васильевич

    Директор ГОУ СПО "Бежецкого промышленно-экономического колледжа"
 
  1. Пушкарев Николай Николаевич

    Директор Областного государственного стационарного учреждения социального обслуживания населения системы социальной защиты Свердловской области Нижнетагильский пансионат ветеранов и инвалидов «Тагильский», Заслуженный работник социальной защиты
 
  1. Путилов Владимир Александрович

    Директор Кольского филиала ГОУ ВПО "Петрозаводского государственного университета", Доктор технических наук, Профессор
 
  1. Пустоветов Геннадий Иванович

    Ректор ГОУ ВПО "Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии", профессор
 
  1. Пунгин Виктор Иванович

    Директор ОГУ СПО элитарного типа «Новосибирского училища олимпийского резерва», Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Кандидат педагогических наук
 
  1. Пшеничникова Раиса Ивановна

    Ректор ФГОУ ВПО «Восточно –Сибирской государственной академии культуры и искусства», Профессор, академик МАН ВШ и МАИ. Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Заслуженный работник народного образования Республики Бурятия, Отличник культуры Республики Саха (Якутия), Заслуженный работник культуры Республики Тыва
 
  1. Пыхтин Алексей Михайлович

    Директор «Регионального многопрофильного колледжа» г. Ставрополь, Отличник профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Ракита Дмитрий Романович

    Ректор ГОУ ВПО «Рязанского государственного медицинского университета им. Академика И. П. Павлова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», Доктор медицинских наук, Профессор
 
  1. Раткин Игорь Константинович

    Главный врач МЛПУ «Городская клиническая больница № 29- медсанчасть ОАО «ЗСМК»

  2. Решетников Михаил Михайлович

    Ректор НОУ «Восточно – Европейский институт психоанализа», Доктор психологических наук, Кандидат медицинских наук, Профессор
 
  1. Ренье Давыд Андреевич

    Директор ФГОУ СПО "Омского сельскохозяйственного техникума"
 
  1. Резер Татьяна Михайловна

    Директор Ревдинского филиала ГОУ "Свердловского областного медицинского колледжа", Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации
  2. Ризатдинова Дуррия Вагизовна

    Директор МОУ «Средней общеобразовательной школы № 24 с углубленным изучением предметов»
 
  1. Ридняк Маргарита Ивановна

    Ректор НОУ ВПО "Уральского гуманитарного института", Доктор педагогических наук, Профессор
 
  1. Рогозин Борис Николаевич

    Директор ГОУ СПО «Вологодского строительного колледжа», Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Романова Ангелина Валентиновна

    Директор ФГОУ СПО "Южно-Уральского политехнического колледжа", Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Ростовцева Людмила Анатольевна

    Директор БУ СПО ХМАО-Югры «Югорского индустриального техникума»
 
  1. Ругин Владимир Прокопьевич

    Главный врач Муниципальной центральной районной больницы с. Мужи
 
  1. Рушаков Николай Викторович

    Начальник ФГУ СПО «Архангельского морского рыбопромышленного колледжа», Почетный работник морского флота
 
  1. Рушанин Владимир Яковлевич

    Ректор «Челябинской государственной академии культуры и искусств», Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, академик Международной академии наук высшей школы
 
  1. Рябов Геннадий Петрович

    Президент Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова, Профессор, академик Национальной Академии образования
 
  1. Рядовой Александр Геннадьевич

    Директор ФГОУ СПО "Омского автотранспортного колледжа", Почетный автотранспортник, Отличник народного просвещения
 
  1. Рязанов Владимир Михайлович

    Генеральный директор ОАО "Белагромаш-Сервис", Заслуженный машиностроитель Российской Федерации
 
  1. Салимов Шамиль Гумерович

    Главный врач ГУЗ «Волгоградского областного клинического хосписа»
 
  1. Савиных Геннадий Иванович

    Директор ООО «Землемер+»
  2. Сариев Рафаэль Ованесович

    Генеральный директор ОАО "Южтрубопроводстройпроект", Заслуженный строитель Российской Федерации, Заслуженный работник Миннефтегазстроя, Заслуженный работник Минтопэнерго
 
  1. Сафронова Тамара Прокопьевна

    Первый проректор по учебной и концертной деятельности ГОУ ВПО "Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия), Заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия), профессор
 
  1. Саубанов Раис Нуриманович

    Генеральный директор ОАО "Строительная Компания Трест №21" г. Уфа, Заслуженный строитель Республики Башкортостан
 
  1. Савина Елена Анатольевна

    Директор НОУ СПО "Юридического техникума" г. Крапоткин, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса
 
  1. Салтынская Людмила Сергеевна

    Директор Александровск- Сахалинского колледжа (филиала)ГОУ ВПО «Сахалинского государственного университета»
 
  1. Саввинов Трофим Трофимович

    Ректор ГОУ ВПО "Саха государственной педагогической академии", Доктор педагогических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Савченко Татьяна Васильевна

    Директор Алексеевского филиала ГОУ ВПО "Белгородского государственного университета"
 
  1. Савруков Николай Тарасович

    Директор Чебоксарского института экономики и менеджмента (филиала) Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Доктор экономических наук, профессор, академик Международной академии наук и практики организации производства, Заслуженный деятель науки Чувашской Республики
 
  1. Савушкин Николай Николаевич

    Директор ФГОУ СПО "Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса", Доцент, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель профтехобразования Российской Федерации, Почетный работник Среднего профессионального образования, отличник качества образовательных услуг
 
  1. Савкин Николай Дмитриевич

    Директор ФГОУ СПО «Саранский колледж электротехники, экономики и права им. А.И. Полежаева», Кандидат экономических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Садыгов Шалы Шыхалы оглы

    Генеральный директор ЗАО РСУ «Строй-Сервис», г. Санкт – Петербург
 
  1. Сафронов Александр Федотович

    Председатель Якутского научного центра СО РАН, директор Института проблем нефти и газа СО РАН, член-корреспондент РАН
 
  1. Самаренкин Дмитрий Анатольевич

    Председатель Совета директоров ОАО "Казанского жирового комбината"
 
  1. Салов Владислав Захарович

    Председатель Научно-технического Совета ОАО "Северо-западного энергетического инжинирингового центра", Заслуженный энергетик РАО ЕЭС России, Почетный работник Минтопэнерго России
 
  1. Сазонов Игорь Юрьевич

    Директор Екатеринбургского филиала ФГОУ ВПО «Уральского государственного университета физической культуры»
 
  1. Савчук Стефан Григорьевич

    Директор ГОУ СПО "Алтайского политехнического колледжа", Отличник народного просвещения, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный учитель школы РСФСР
 
  1. Сагдеев Ренад Зиннурович

    Директор института "Международный томографический центр" СО РАН Академик, доктор химических наук, профессор, лауреат Ленинской премии и Государственной премии Российской Федерации
 
  1. Сабирова Наталия Михайловна

    Директор ГОУ СПО «Выборгского педагогического колледжа», Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Свистунова Валентина Павловна

    Директор Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна
 
  1. Серых Борис Тимофеевич

    Главний врач ОГУЗ "Томской областной клинической больницы", Заслуженный врач Российской Федерации, Отличник здравоохранения
 
  1. Семаков Михаил Петрович

    Ректора ФГОУ ВПО «Государственного специализированного института искусств», Заслуженный артист Российской Федерации, Кандидат педагогических наук, Профессор, член-корреспондент Международной Академии педагогического образования
 
  1. Сергун Петр Павлович

    Директор Поволжского (г. Саратов) юридического института (филиал) ГОУ ВПО «Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации», Профессор, Доктор юридических наук
 
  1. Селезнева Валентина Александровна

    Директор МОУ "Аксубаевской средней школы № 3" Аксубаевского муниципального района, Республики Татарстан, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Татарстан
 
  1. Северов Валерий Геннадьевич

    Директор ФГОУ СПО "Иркутского политехнического колледжа", Доцент, кандидат педагогических наук, Почетный работник начального профессионального образования
 
  1. Серов Александр Федорович

    Директор ГОУ СПО (среднего специального учебного заведения Владимирской области) "Владимирского областного музыкального колледжа", Заслуженный работник культуры РСФСР
 
  1. Серова Галина Васильевна

    Директор ФГОУ СПО «Ижевского монтажного техникума», Заслуженный строитель Удмуртской Республики, Заслуженный строитель России
 
  1. Секретарюк Вячеслав Николаевич

    Директор Орского филиала Оренбургского института менеджмента, Кандидат Юридических наук
 
  1. Ситников Сергей Георгиевич

    Ректор ГОУ ВПО "Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики", Кандидат технических наук, Профессор
 
  1. Скородумова Галина Ярополковна

    Директор детского оздоровительного лагеря "Меридиан" - филиала ОАО "Научно - производственной фирмы "Меридиан
 
  1. Слободской Михаил Иванович

    Ректор ГОУ ВПО «Томского государственного архитектурно-строительного университета», Доктор физико-математических наук, профессор, академик МАН ВШ, действительный член международной академии информатизации, Заслуженный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Слинкин Сергей Викторович

    Ректор ГОУ ВПО «Тобольского государственного института им. Д.И. Менделеева», Председатель правления Ассоциации поддержки педагогического образования Тюменской области, Кандидат физико-математических наук, Профессор
 
  1. Смирнов Владимир Иванович

    Ректор ГОУ ВПО "Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии", Доктор педагогических наук, Профессор
 
  1. Смирнов Ким Алексеевич

    Ректор "Международного Славянского университета (института) им. Г.Р. Державина", Профессор, доктор экономических наук
 
  1. Смирнов Александр Дмитриевич

    Директор ГОУ СПО «Архангельского аграрного техникума», Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный работник сельского хозяйства России, почетный работник образования России
 
  1. Смирнов Вячеслав Анатольевич

    Директор ФГОУ СПО «Костромской политехнический колледж», Заслуженный учитель Российской Федерации, почетный строитель Российской Федерации
 
  1. Смирнов Леонид Андреевич

    Генеральный директор ОАО "Уральского института металлов", Доктор технических наук, Профессор, Член-корреспондент РАН, Заслуженный изобретатель РСФСР, Заслуженный инженер России
  2. Смагина Елена Владимировна

    Преподаватель ФГОУ СПО "Новосибирского торгово-экономического колледжа", Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Солдатов Сергей Валерьевич

    Генеральный директор ООО Лечебно-диагностического стоматологического центра "Альфа-Дент", г. Санкт-Петербурга
 
  1. Соколков Евгений Алексеевич

    Ректор НОУ ВПО "Новосибирского гуманитарного института", Кандидат философских, Доктор педагогических наук, Профессор, академик РАСН
 
  1. Соколова Галина Григорьевна

    Директор МОУ Беловской СОШ муниципального района Богатовский, Самарской области, Отличник народного просвещения
 
  1. Соловьёв Сергей Владимирович

    Ректор БУ ВПО ХМАО-Югры "Ханты-Мансийского государственного медицинского института", доктор медицинских наук, профессор, действительный член Российской академии естественных наук
 
  1. Соломко Людмила Георгиевна

    Директор ГОУ СПО «Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий», Доктор педагогических наук
 
  1. Соляр Михаил Давидович

    Заместитель директора Пятигорского филиала Северо-Кавказского Технического университета, Профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
 
  1. Сорокин Олег Владимирович

    Директор ФГОУ СПО "Краснокамского целлюлозно-бумажного техникума"
 
  1. Сомов Василий Иванович

    Генеральный директор ОАО «Коряктеплоэнерго», Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России
 
  1. Стручкова Ольга Владимировна

    Главный врач ГУЗ «Волгоградского областного врачебно-физкультурного диспансера № 1» г. Волгоград
 
  1. Степанов Юрий Павлович

    Генеральный директор ГУ «Республиканского реабилитационного центра инвалидов и ветеранов», Кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации, Отличник Здравоохранения Республики Саха (Якутия), Отличник социальной службы

  2. Степанов Юрий Николаевич

    Ректор Озёрского технологического института (филиала) ГОУ ВПО «Московского инженерно-физического института», Кандидат технических наук, доцент, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования
 
  1. Степанян Ирина Владимировна

    Директор ГОУ СПО "Московского издательско-полиграфического колледжа имени Ивана Федорова", Кандидат педагогических наук
  2. Степанова Любовь Федоровна

    Директор ФГОУ СПО "Осинского аграрного техникума"
 
  1. Стренковская Алла Григорьевна

    Директор МУ Центра "Сказка" внутригородского муниципального образования Тимирязевское в г. Москва, Кандидат биологических наук, Академик «Международной Академии милосердия»
 
  1. Строгонова Александра Николаевна

    Директор ГОУ СПБ «Колледж парикмахерского искусства и косметики «Локон»
 
  1. Стрижаков Александр Степанович

    Директор ГОУ СПО «Оренбургского колледжа статистики, экономики и информатики», Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, кандидат экономических наук
 
  1. Суровцев  Игорь Степанович

    Ректор ГОУ ВПО "Воронежского государственного архитектурно-строительного университета", Доктор технических наук, профессор, Советник Российской академии архитектуры и строительных наук, действительный член Российской академии естественных наук, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Суменков Анатолий Петрович

    Директор ФГОУ СПО "Кызылского автомобильно-дорожного техникума", Отличник профессионально-технического образования РСФСР, Заслуженный работник образования Республики Тыва, Почетный дорожник России, депутат Палаты представителей Верховного Хурала - парламента Республики Тыва
 
  1. Субботин Евгений Андреевич

    Директор Уральского Технического Института Связи и Информатики ГОУ ВПО «СибГУТИ», профессор, кандидат технических наук, доцент
 
  1. Сугрей Леонид Александрович

    Директор НОУ «Пятигорского гуманитарно-экономического колледжа», Доктор философских наук, профессор
 
  1. Сыромолотова Татьяна Яковлевна

    Директор МОУ "Медико-биологического лицея" г. Саратова, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник Народного образования
 
  1. Тазиев Нафис Искандарович

    Директор ГБОУ НПО "Профессионального лицея №123", Руководитель высшей квалификационной категории
 
  1. Таов Аслан Мухамедович

    Директор ФГУ «Центр изучения, использования и охраны водных ресурсов Кабардино-Балкарской Республики»
 
  1. Тахаутдинов Шафагат Фахразович

    Генеральный директор АО "Татнефть", председатель совета директоров ОАО "Нижнекамскшина
 
  1. Тарасов Борис Николаевич

    Ректор ГОУ ВПО "Литературного института имени А.М. Горького", Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования, Доктор филологических наук, Профессор
 
  1. Таранов Михаил Алексеевич

    Ректор ФГОУ ВПО "Азово-Черноморской агроинженерной академии", Доктор технических наук, Профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Почетный энергетик России
 
  1. Табакаева Нелля Афанасьевна

    Директор ГОУ СПО Республики Алтай "Горно-Алтайского педагогического колледжа", Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Тарасов Геннадий Александрович

    Директор ГОУ СПО «Чебоксарского медицинского колледжа», Кандидат медицинских наук, Заслуженный врач Чувашской Республики, Отличник здравоохранения
 
  1. Тапышпан Павел Михайлович

    Директор ГОУ СПО Кызылский педагогический колледж; к.п.н., доцент, Заслуженный работник образования Республики Тыва
 
  1. Тараторин Михаил Евстафьевич

    Главный врач МУ «Нюксенской центральной районной больницы», Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Темираев Виктор Хамицевич

    Ректор ФГОУ ВПО "Горского государственного аграрного университета", г. Владикавказ, Доктор сельскохозяйственных наук. Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания
 
  1. Тилене Лилия Петровна

    Генеральный директор НОУ ДО Лингвистический центр «ЛИНГВА», Академик Международной Академии Управления, Доктор наук в Лингвистике, Профессор, Отличник Просвещения Российской Федерации
 
  1. Титков Евгений Павлович

    Ректор ГОУ ВПО "Арзамасского государственного педагогического института имени А. П. Гайдара" Доктор исторических наук, Профессор
 
  1. Тимофеев Николай Михайлович

    Директор ГОУ СПО "Владивостокского художественного училища", Отличник просвещения Российской Федерации, член Союза художников России, Председатель Совета директоров Художественного образования Дальневосточного региона, Заслуженный работник культуры Российской Федерации
 
  1. Титов Владимир Николаевич

    Директор ФГОУ СПО «Государственного среднего профессионального училища олимпийского резерва г. Щёлково Московской области», Мастер спорта СССР, Заслеженный тренер Казахской ССР
 
  1. Тинмей Дозур-оол Лайзапович

    Директор НОУ «Кызылский техникум экономики и права»
 
  1. Топорков Сергей Викторович

    Директор ГОУ НПО "Профессионального лицея №21", Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Топорищев Михаил Ефимович

    Председатель СПК (колхоза) "имени Свердлова", Заслуженный работник
 
  1. Топчий Юлия Павловна

    Директор ГОУ СПО «Тулунский педагогический колледж»
 
  1. Томский Михаил Семенович

    Директор ГОУ СПО "Вилюйского педагогического колледжа имени Н.Г.Чернышевского"
 
  1. Толкунова Валентина Васильевна

    Народная артистка РСФСР, Заслуженная артистка России, лауреат премии Ленинского комсомола, художественный руководитель творческого объединения "АРТ"
 
  1. Трегуб Валентина Николаевна

    Директор Пензенского филиала НОУ "Современная гуманитарная академия"
 
  1. Трухачев Владимир Иванович

    Ректор ФГОУ ВПО "Ставропольского государственного аграрного университета", Доктор сельскохозяйственных наук, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАСХН, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, академик Международной академии аграрного образования, академик Российской академии естественных наук, академик Международной академии наук высшей школы
 
  1. Труханкин Анатолий Васильевич

    Генеральный директор ООО «Россыпь»
 
  1. Трунин Алексей Александрович

    Главный врач МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 2», город Тольятти
 
  1. Турмов Геннадий Петрович

    Ректор ГОУ ВПО "Дальневосточного государственного технического университета имени В.В. Куйбышева", Доктор технических наук, Профессор, Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации
 
  1. Тулякова Татьяна Ивановна

    Директор Тобольского медицинского колледжа имени Володи Солдатова, Кандидат медицинских наук, Отличник здравоохранения, Почетный Донор России
 
  1. Туйкин Рустем Булгырович

    Директор Самарского института Восточной экономико-юридической гуманитарной академии, Кандидат исторических наук, отличник образования Республики Башкортостан
 
  1. Тютюнник Вячеслав Михайлович

    Директор Тамбовского филиала ФГОУ ВПО "Московский государственный университет культуры и искусств», Кандидат химических наук, доктор технических наук, профессор, Президент Международного Информационного Нобелевского Центра (МИНЦ)
 
  1. Тюлькова Светлана Алексеевна

    Главный врач ГУЗ «Вологодская областная детская больница», Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Тяпухина Татьяна Васильевна

    Директор ГУЗ "Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр" МИАЦ
 
  1. Угловский Владимир Дмитриевич

    Директор ГОУ СПО " Красноярского автотранспортного техникума", Почетный работник транспорта России, Почетный автотранспортник, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Угрюмова Татьяна Георгиевна

    Директор Бурятского колледжа статистики, экономики и информационных технологий -филиал ГОУ ВПО (МЭСИ), Кандидат педагогических наук. Заслуженный учитель Республики Бурятия. Почетный работник СПО Российской Федерации
 
  1. Уткин Олег Павлович

    Директор ФГОУ СПО «Заволжского автомоторного техникума», Заслуженный машиностроитель Российской Федерации
 
  1. Утученков Сергей Иванович

    Генеральный директор строительной компании "ЛИДЕР", г. Волгоград, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
 
  1. Файзрахманов Джаудат Ибрагимович

    Ректор Казанского государственного аграрного университета, Доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации и Республики Татарстан, член-корреспондент Академии наук Татарстана, действительный член Международной академии наук высшей школы, почетный работник Высшего профессионального образования России, заведующий кафедрой управления сельскохозяйственным производством
 
  1. Фадеев Геннадий Георгиевич

    Директор КГОУ СПО (ССУЗ) «Норильского педагогического колледжа», Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Фадеев Михаил Григорьевич

    Главный врач МУ «Центральной городской клинической больницы № 24» г. Екатеринбурга, Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации
 
  1. Фаткулин Анвир Амрулович

    Ректор ГОУ ВПО "Дальневосточного государственного технического университета (ДВПИ имени В.В. Куйбышева), Доктор технических наук, профессор
 
  1. Федоров Владимир Евсеевич

    Директор Волжского филиала ГОУ ВПО "Московского автомобильно-дорожного института (государственного технического университета), Профессор, Кандидат технических наук, член-корреспондент Международной Академии Информатизации, действительный член Инженерно-технологической Академии Чувашской Республики, Почетный Академик, член-корреспондент Национальной Академии Поддержки Развития Образования
 
  1. Федотова Наталья Эрнестовна

    Директор КГОУ СПО "Минусинского педагогического колледжа имени А.С.Пушкина", Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Федосеева Лидия Сергеевна

    Главный врач Муниципального медицинского учреждения «Городская клиническая поликлиника № 15» Промышленного района городского округа Самары, Отличник здравоохранения
 
  1. Федяев Александр Михайлович

    Главный врач лечебно-профилактического предприятия «Санаторий-профилакторий «Алмед», г.Пермь
 
  1. Филиппов Николай Анатольевич

    Генеральный директор ООО "Завод эксперементального оборудования" г. Набережные Челны
 
  1. Филипенко Виктор Михайлович

    Директор НУЗ «Санаторий-профилакторий «Березка» ОАО «РЖД»
 
  1. Филозов Альберт Леонидович

    Актер театра и кино, Народный артист России
 
  1. Фролов Геннадий Никитович

    Главный врач ГУЗ "Тульского областного противотуберкулезного диспансера №5", Отличник здравоохранения, врач высшей категории по хирургии и фтизиатрии
 
  1. Фукин Виталий Александрович

    Президент Московского государственного университета дизайна и технологии, председатель диссертационного совета, Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, Европейский инженер-педагог международного общества инженерного образования, профессор

  2. Фурман Владимир Юрьевич

    Главный врач МУЗ «Центральной городской больница № 1», города Нижний Тагил, Заслуженный врач Российской Федерации, Почетный гражданин г. Нижний Тагил
 
  1. Харрасов Мухамет Хадисович

    Ректор ГОУ ВПО " Башкирского государственного университета", Академик РАЕН, член-корреспондент Академии наук Республики Башкортостан, заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, Член Президентского совета Республики Башкортостан
 
  1. Харитонов Евгений Михайлович

    Директор Государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института риса, Академик РАСХН, Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани
 
  1. Хайруллин Рустам Бариевич

    Ректор Казанского института (филиала) ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет», Кандидат экономических наук, доцент
 
  1. Харлов Михаил Владимирович

    Директор ГОУ СПО "Салехардского педагогического колледжа народов Крайнего Севера имени Героя Советского Союза А.М. Зверева"
 
  1. Хасанов Раис Шаукатович

    Главный врач МУЗ «Клиническая больница № 2» города Казани, заслуженный врач Республики Татарстан
 
  1. Хаконова Нурьет Исионовна

    Директор ООО "Завода строительных материалов
 
  1. Харковец (Трубач) Николай Михайлович

    Заслуженный артист Украины
 
  1. Хвастунова Галина Николаевна

    Директор БУ СПО ХМАО-Югры "Ханты-Мансийского колледжа сервиса и технологий", Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения Российской Федерации
 
  1. Хильчук Александр Андреевич

    Генеральный директор ЗАО "Колос"
 
  1. Холина Людмила Анатольевна

    Директор ФГОУ СПО «Новосибирский монтажный техникум», кандидат педагогических наук
 
  1. Хорин Василий Павлович

    Директор ГОУ СПО «Ставропольского государственного политехнического колледжа», Заслуженный учитель России
 
  1. Хорев Юрий Васильевич

    Начальник ГУЗ Самарской области «Тольяттинское бюро судебно-медицинской экспертизы»
 
  1. Худайгулов Радик Сальманович

    Главный врач МУЗ «Центральной городской больницы г. Сибай», Отличник здравоохранения Республики Башкортостан
 
  1. Хуртин Николай Ильич

    Генеральный директор ОАО ПКФ «Стройдеталь», Академик Международной Финансово-Исследовательской Академии Бизнеса
 
  1. Цороев Магомет Висангиреевич

    Директор ФГОУ СПО «Назрановского политехнического колледжа», Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Цуканов Михаил Семенович

    Генеральный директор ОАО "Карачаево-Черкесского сахарного завода"
 
  1. Цулимов Александр Алексеевич

    Директор МУП "Кустовский вычислительный центр" г. Рязани, заслуженный работник ЖКХ России, академик Российсской муниципальной академии и международной Академии управления
 
  1. Чернов Анатолий Викторович

    Начальник ФГОУ ВПО «Восточно-Сибирского института МВД России», Генерал-майор милиции, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, Заслуженный юрист Республики Бурятия, действительный член Российской Академии юридических наук, академик Академии МАНЭБ, академик национальной Академии пожарной безопасности, академик международной академии педагогического образования, академик Нью-Йоркской Академии наук, действительный член Европейской Академии естественных наук
 
  1. Ченнык Сергей Викторович

    Главный редактор Военно-историческго журнала "MILITARI-КРЫМ"
 
  1. Черкасова Вера Николаевна

    Директор КГОУ СПО «Таймырский колледж», Кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения
 
  1. Черемисин Александр Яковлевич

    Генеральный директор ФГУП «БПО Сибприбормаш»
 
  1. Чекин Николай Николаевич

    Директор ООО "Диннарин" г. Ростов-на-Дону
 
  1. Чечерин Александр Александрович

    Директор ФГОУ СПО "Балахнинского политехнического колледжа", Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник среднего профессионального образования
 
  1. Чуриков Геннадий Иванович

    Директор ГОУ СПО "Кстовского нефтяного техникума", Заслуженный учитель школы Российской Федерации, Отличник нефтеперерабатывающей и нефтегазовой промышленности СССР, Заслуженный работник Минтопэнерго Российской Федерации
 
  1. Чураков Юрий Александрович

    Главный врач МУЗ "2-ой городской больницы г. Костромы", Заслуженный врач Российской Федерации
 
  1. Чуксин Николай Михайлович

    Директор ФГОУ СПО «Энгельсского промышленно – экономического техникума», Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Чуканов Юрий Иванович

    Директор Краснодарского ОАО "Южстальконструкция", Заслуженный строитель России, Заслуженный строитель Южного Федерального округа
 
  1. Чухно Алексей Григорьевич

    Директор ГОУ СПО Ростовской области «Зимовниковского педагогического колледжа», Доктор философских , Кандидат психологических наук, Профессор, Заслуженный учитель Российской Федерации

  2. Шатохин Георгий Григорьевич

    Директор ГОУ СПО "Западно-Сибирского государственного колледжа", Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Шатрова Татьяна Юрьевна

    Главный врач ООО "Клиники восстановительной медицины «Беловодье», Академик Международной Академии Развития Здравоохранения и Медицинских наук
 
  1. Шайдуров Владимир Викторович

    Директор Института вычислительного моделирования Сибирского отделения РАН, Доктор физико-математических наук
 
  1. Шайденко Надежда Анатольевна

    Ректор ГОУ ВПО "Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого", Доктор педагогических наук, профессор, действительный член Академии гуманитарных наук, Академии естественных наук
 
  1. Шатило Сергей Петрович

    Кандидат технических наук, доцент кафедры «Общетехнических дисциплин», директор филиала ГОУ ВПО «Тюменского государственного нефтегазового университета» в городе Нижневартовске, заместитель директора НОУ «Институт дополнительного образования ТюмГНГУ»
 
  1. Шамардин Александр Иванович

    Ректор ФГОУ ВПО «Волгоградской государственной академии физической культуры», Доктор педагогических наук, Профессор, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации
 
  1. Шакиров Мударис Абулханович

    Генеральный директор ООО "Проммедтехника", Доктор технических наук
 
  1. Шарабаева Наталья Владимировна

    Директор ФГОУ СПО "Государственного училища олимпийского резерва г. Бронницы, Московской области", Отличник народного просвещения Казахского среднего специального образования, Отличник физической культуры и спорта России
 
  1. Шакиров Фарит Хасанович

    Директор ФГОУ СПО «Троицкого авиационно-технического колледжа гражданской авиации", Заслуженный учитель школы РСФСР, Почетный работник транспорта России, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Шакиров Ядкар Габдуллович

    Директор МОУ "Гимназия №1 имени Ризы Фахретдина г. Альметьевска", Заслуженный учитель школы Республики Татарстан, Отличник
 
  1. Шешунова Светлана Вячеславовна

    Главный врач ММУ "Новокуйбышевской центральной городской больницы"
 
  1. Шешунов Игорь Вячеславович

    Ректор ГОУ ВПО "Кировской государственной медицинской академии". Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Доктор медицинских наук, Профессор РАЕН
 
  1. Шевченко Лариса Витальевна

    Главный врач МУЗ "Кологривской центральной районной больницы"
 
  1. Шепель Игорь Викторович

    Генеральный директор ООО ТД «Оренбургский сельский строительный комбинат»

 

  1. Шестопалов Владимир Валентинович
      Генеральный директор ООО Медицинский центр "Доверие"
 
  1. Шиляев Рудольф Ростиславович

    Ректор ГОУ ВПО "Ивановской государственной медицинской академии", Профессор, Доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Действительный член Российской академии медико-технических наук и Российской академии естествознания, член исполкома Союза педиатров России, президиума научного совета по педиатрии Российской академии медицинских наук. Председатель Ивановского регионального отделения Союза педиатров России
 
  1. Шиянов Евгений Николаевич

    Ректор НОУ "Северо-Кавказкого социального института", Доктор педагогических наук, Профессор, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации
 
  1. Шишхов Довлетчерий Махмудович

    Врач-отоларинголог ГУЗ «Адыгейского республиканского клинического противотуберкулезного диспансера»
 
  1. Шишокина Нина Михайловна

    Директор ФГОУ СПО "Ижевского торгово-экономического техникума", Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики, Отличник народного просвещения
 
  1. Шихов Василий Алексеевич

    Директор ФГОУ СПО «Кировского механико-технологического техникума молочной промышленности», Заслуженный учитель Российской Федерации
 
  1. Ширяев Алексей Валерьевич

    Директор ФГОУ СПО "Санкт-петербургского техникума железнодорожного транспорта", Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, Почетный железнодорожник
 
  1. Шкарин Вячеслав Васильевич

    Президент Нижегородской государственной медицинской академии, зав.кафедрой эпидемиологии, член-корреспондент РАМН, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный врач Российской Федерации, Доктор медицинских наук, Профессор, Почетный гражданин Нижегородской области
 
  1. Шмаков Сергей Александрович

    Глава г. Норильска
 
  1. Шогенов Николай Забитович

    Главный врач МУЗ «Городской клинической больницы № 1» г. Нальчик, Кандидат медицинских наук, Депутат городского Совета местного самоуправления
 
  1. Шоков Николай Романович

    Ректор ФГОУ «Краснодарского регионального института агробизнеса», Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Академик Академии кадровой и социальной политики, действительный член (академик) Международной академии аграрного образования
 
  1. Шуберт Юрий Филиппович

    Директор ГОУ СПО "Тольяттинский технический колледж ВАЗа", Доктор педагогических наук
 
  1. Шуваева Зинаида Степановна

    Директор ГОУ СПО "Нижегородского колледжа экономики, статистики и права", Заслуженный учитель школы Российской Федерации, Доцент кафедры бухучета и аудита ННГТУ им. Лобачевского
 
  1. Шутов Владимир Аркадьевич

    Директор ГОУ ДОД Республики Тыва «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», Мастер спорта РСФСР по национальным видам спорта (якутские прыжки). Заслуженный работник физической культуры РФ,  Ветеран труда. Отличник народного просвещения РФ,  Отличник физической культуры РФ
 
  1. Щедринов Александр Васильевич

    Директор Липецкого филиала "Международного института компьютерных технологий", Кандидата технических наук, Профессор
 
  1. Щетинин Александр Константинович

    Главного врача МУЗ «Муниципальной городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1» г. Оренбурга, Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный работник здравоохранения г. Оренбурга
 
  1. Щеглова Валентина Андреевна

    Генеральный директор ЗАО коммерческая фирма «Шахтинский универмаг», Ветеран труда
 
  1. Эстамиров Хамзат Бексутанович

    Генеральный директор ЗАО "Неон", Заслуженный строитель Ингушетии, Почетный строитель Российской Федерации
      
 
  1. Этуш Владимир Абрамович

    Народный артист СССР
 
  1. Юнгблюд Лариса Григорьевна

    Директор Кировского филиала ГОУ ВПО "Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики"
 
  1. Юффа Елена Петровна

    Генеральный директор ЗАО «ЮниДент», город Тюмень
 
  1. Юрченко Юрий Максимович

    Директор Стоматологической клиники «Юрмакс», город Самара
 
  1. Ягунова Светлана Николаевна

    Директор ГОУ СПО "Соликамского художественного училища"
 
  1. Яковлев Олег Григорьевич

    Начальник ГУЗ "Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн", Доктор медицинских наук, Профессор Самарского государственного медицинского университета
 
  1. Яковлева Маргарита Николаевна

    Директор ГОУ СПО «Алтайский технологический техникум сервиса», Кандидат социологических наук, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации
 
  1. Якименко Руслан Витальевич

    Директор «Южно-Сахалинского педагогического колледжа» Сахалинского государственного университета, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный педагог Сахалинской области
 
  1. Якубовский Александр Георгиевич

    Заместитель генерального директора, Начальник филиала Челябинского специализированного монтажного управления ЗАО "Кислородмонтаж"
 
  1. Якунин Василий Афанасьевич

    Генеральный директор ЗАО "Флагман"
 
  1. Якушин Владимир Андреевич

    Ректор ОАНО ВПО «Волжского университета имени В.Н. Татищева» (Институт), Доктор юридических наук, Профессор
 
  1. Ярушин Валерий Иванович

    Заслуженный артист  РСФСР
 
"Национальная Академия Общественного Признания Заслуг и Достижений Граждан"
(c) 2007-2018 "Великая Россия"
На главную
Написать письмо
Карта сайта